Интересные факты о выпускных балах со всего мира
Как известно, выпускной бал является одним из важнейших событий в жизни каждого человека. К этому мероприятию нужно долго готовиться, чтобы все прошло идеально. Мероприятие имеет огромное значение для любого человека. Давайте же сегодня поговорим о том, как этот важный день празднуют люди из разных стран, ведь в каждой стране свои устои и обычаи.

Хотелось бы отметить, что в России, в особенности в Санкт-Петербурге, набирает оборот праздновать выпускной на теплоходе и лучшим помощником в этом деле для вас станет компания "Нева Река". Компания не только поможет в проведении выпускного, но и в организации данного мероприятия. Подробнее о компании и ее услугах по ссылке выше.

1) Америка. Для американских юношей и девушек выпускной вечер очень важен. Парни для этого события даже арендуют шикарные лимузины. Они берут напрокат красивые и дорогие смокинги. Девушки, в свою очередь, наряжаются в красивейшие платья и делают великолепный макияж. На выпускном вечере пить алкоголь строго запрещается.


2) Франция. В этой стране не принято устраивать выпускные. Однако за 100 дней до выпускного экзамена ученикам разрешается не посещать уроки, а вместо этого устроить себе небольшой праздник за пределами учреждения.


3) Германия. Немецким ученикам-выпускникам не устраивают торжественный вечер. Вместо этого им выдают дипломы в актовом зале. Часто случается небольшой капустник, но не более того.


4) Шотландия. Ученики этой страны не знаю, что такое выпускной вечер. Почему это так? Дело в том, что многие ученики просто проваливают выпускной экзамен. Думаете, это останавливает девушек и парней? Конечно же нет! Они устраивают вечеринки прямо у себя дома, в снятом доме или в кафешке.


5) Польша. В этой стране выпускной вечер называется stodniowka. Он начинается за сто дней до окончания учебного года. Самое интересное, что любой такой вечер начинается с танца, причем обязательно танцует директор учреждения с каким-нибудь учеником. А вот дальше начинаются танцы, веселье и расслабление.


6) Швеция. Торжественное мероприятие длится целые сутки. Начинается все утром, с завтрака, на котором ученики пьют шампанское и фрукты. Далее каждый ученик по традиции может расписаться на белой шапочке. По окончанию торжественной части все ученики выходят на свежий воздух и кидают свои шапочки вверх.


7) Китай. Дворники каждый год сталкиваются с обильным мусором после выпускных вечеров. Дело в том, что ученики по окончанию школы выкидывают из своих окон на проезжую часть все школьные принадлежности.


8) Куба. После традиционной части, на которой вручают дипломы, а директор говорит учащимся приятные слова, все идут отдыхать на пляж до самого рассвета.


9) Норвегия. Если американские выпускники наряжаются в смокинги, то норвежские ученики приобретают себе забавные костюмы и визитки. На этих записках они поздравляют друг друга и прикрепляют к одежде. Еще есть один интересный обряд – нужно выпить с крестителем. После этого начинается самое веселье. Выпускники учреждения отдыхают 17 дней, наслаждаясь свободой.


10) ЮАР. Далеко не в каждой области есть школы. Однако в тех регионах, где школы все же построены, на выпускной приходят родители учеников в этнических костюмах.
Печать

Коментарии (0)