3 новые книги о космосе

Теме космоса посвящены тысячи книг научно-популярной и художественной литературы. Новаторские предположения и пылкие итоги исследований, грезы о будущем человека за границами планеты и дерзкие идеи, неожиданные прогнозы и жуткие предостережения — все в подборке современных книг о Вселенной. Перед Вами созвездие лучших творений, которые манят читателей словно бездонное ночное небо. Читайте

книги онлайн на сайте knigi-online.net!


Самая интересная космическая тройка произведений


  • Энди Вейер “Артемида”

На Луне возвели один город и дела идут гладко не у всех. Здесь хорошо живется, все по высшему разряду, но отыскать место предназначения труднее. Большинство еле выживает на гроши, и только мечтают о легальном проживании. Джаз всего 20 лет и она относится к тем, кто живет за гранью. Девушка страстно хочет заняться туризмом, но для этого требуется подзаработать на лицензию. Для тех, кто работает в туристической деятельности, Луна — место с неисчерпаемым запасом денег. Джаз отчаялась, поэтому ввязалась в преступную махинацию. Вот только вместо денег получила кучу бед. Не самый лучший исход событий — оказаться в эпицентре лунного мира криминала, так еще и узнать о заговоре.


  • Крис Хэдфилд “Руководство астронавта по жизни на Земле”

Повествований об астронавтах много не бывает. Автор книги провел более 4000 часов на орбите, поэтому многое знает о космосе. Никаких технических головоломок, только познавательные детали. Как живут и чем дышат? Как справляют нужду или чистят зубы? И главное — какие навыки, обретенные в космической невесомости, можно применить в жизни на Земле? Из-за кое-каких причин Криса не брали в космонавты, но он преодолел все трудности и стал тем, кем мечтал с детства. Несмотря на болезни и неудачи в жизни, Крис выбрался из пучины депрессии, став одним из лучших космонавтов.


  • Кирилл Гришин “Тайна Пустошей”

В фантастическом романе перспективного молодого автора рассказывается о самом главном. За сотни лет люди научились усмирять стихии, освоили космос, изучили океан, но не нашли лекарства от алчности, гордыни и гнева. Поиски гармонии привели к тому, что люди подчинили другие миры. На одной из завоеванных земель были обнаружены микроорганизмы, которые избавляют людей от болезней и слабостей. Однако создание эликсира вечной жизни неожиданно вышло из-под контроля. Кто-то решил использовать снадобье в личных целях. Уже никто не радовался, что нашли это снадобье. Всему виной стали сами люди. Стало ли хуже? Мягко сказано!


Печать

Коментарии (0)