Удивительные факты о кинофильмах
Смотря телевизор, многие задумываются о загадочном мире, который есть за той стороной экрана. Многие же люди знают, как это делается, на своем опыте. Остальная часть телезрителей видит только результат труда. Самое интересное может не попасть в готовую киноленту, а останется за кадром. Но все же кинофильм от этого не теряет своего качества, а посмотреть кино, из представленных ниже можно на сайт по ссылке выше. Расскажем о фактах кино, которые известны не всем.


• Из всех декораций, построенных для съемок кинофильмов, самой большой была для фильма О Гарри Поттере – зал Министерства магии. Монтаж всех конструкций выполнялся на протяжении 20 недель (не дней). Внутри такой территории можно было сделать стоянку для 50 двухэтажных автобусов.

• В фильме «Звездные войны», первом эпизоде есть необычное устройство – коммуникатор для переговоров. По нему разговаривал Квай-Гон. Интересна история его появления? На самом деле за его основу взят обычный женский станок для бритья от Gillette. Всего пара дизайнрских штрихов и он приобрел вид, который был представлен зрителю.
Удивительные факты о кинофильмах


• Производители телефонов с определителями номеров обязаны положительным скачком продаж выходу кинофильма «Крик» Причина – пристрастие телефонного маньяка, героя ленты.

• Смотря фильм «Одержимость», нельзя не обратить внимание на барабанщика. Многим он запомнился героизмом, необычностью своих способностей. Чтобы передать настроение зрителю, режиссер настойчиво и целенаправленно продолжал съемочный процесс, чтобы довести Майлза Теллера до полного силового истощения.

• В киноленте «Побег из Шоушенка» был момент показа документов по отказу в досрочном выходе на волю Реда. Фото, которое было показано – это сын актера, который исполнил роль.


• Плюсом экранизации книг Стивена Кинга является финансовая поддержка начинающих режиссеров. Так, уже упомянутый «Побег из Шоушенка» был продан Ф.Дарабонту за 1 млн. долларов. При этом писатель не только не потратил вырученные средства, но успел потерять бумагу, а найдя, вставил ее в рамку и отправил режиссеру по почте, пожелав ему воспользоваться деньгами, если вдруг нужен будет выход под залог при попадании за решетку.

• Первой частью является фильм «Детектив», экранизированной в 1968 году и только после нее вышла «Крепкий орешек», являющийся экранизацией книги «Ничто не длится вечно». В нем сыграл Брюс Уиллис, ставший впоследствии звездой, но изначально предполагалось участие Фрэнка Синатра.

• Собака, по исполнившая роль лютоволка героини в фильме «Игра престолов» впоследствии стала домашним питомцем героини Сансы, в жизни являющейся Софи Тернер.

• Появившийся постер к ленте «Один дома», где главный герой К.Маккалистер держится руками за голову, появился после вдохновения команды картиной «Крик» Э.Мунка.


Такие факты заставляют углубляться в содержание, следя за особенностями кино еще пристальнее, так как кроме основного сюжета есть истории, которые не могут оставить зрителей равнодушными.
Печать

Коментарии (0)