Самые невероятные награды мира
Получать награды всегда приятно. Особенно, если она за то, что твой труд, твое творение, были по достоинству оценены. Это значит, что проделанная работы была выполнена не зря, это стимул стремиться к новым горизонтам, покорять новые вершины. Но, допусти, Оскар получают лишь единицы, зато тысячи и тысячи людей по всей планете ежегодно становятся лауреатами множества других наград, порою, весьма неординарных.

Такие награды получают единицы среди определенного сообщества, а, например, кубки, медали, грамоты купить в Москве намного проще, если обратиться в магазин "Мир наград" либо пройти по ссылке выше.

За увеличение прибыли
Хорош тот сотрудник, который может превратить копейку в рубль. Вот он и достоит получить подобную награду, выдающуюся за увеличение прибыли компании.
Самые невероятные награды мира


Игнобелевская премия
Наряду с Нобелевской премией за самые выдающиеся достижения в науке, существует и Игнобелевская (иногда ее называют еще и Шнобелевской) за достижения сомнительные. При этом каждый ее лауреат получает оригинальную статуэтку, полностью отображающую суть его псевдонаучных достижений.




Гигантская деревянная статуэтка для Шона Коннери
Это в Америке деятели киноискусства соревнуются за скоромные и эстетичные статуэтки Оскар. А вот победители кинофестиваля на Багамских островах получают в качестве приза достаточно массивную деревянную фигуру местного божества. Ее и получил однажды актер Шон Коннери.


Статуэтки от Дэмьена Херста
С 1977 года в Лондоне ежегодно происходит церемония вручения музыкальной премии Brit Award. В 2013 году дизайнером статуэток, выдаваемых победителем, стал классик современного искусства Дэмьен Херст.


Гроб в качестве приза
Итальянская туристическая организация Borgo Magna несколько лет назад устроила лотерею, главным призом в которой стал очень хороший и качественный … гроб. Причем, для организаторов было совершенно не важно, какого возраста и насколько физически здоровы были участники этого розыгрыша и, следовательно, когда именно им пригодится награда.


Золотой Попкорн от MTV Movie Awards
Телеканал MTV ежегодно выдает собственную награду для деятелей в области киноискусства. Впрочем, приз этот не совсем серьезный. И статуэтка для победителей имеет вид огромного стакана с попкорном – главной ценности для любителей сходить в кинотеатр.


Мяч без пятен для честных футболистов
Мяч без пятен – это ежегодная награда, выдаваемая клубу Российской Премьер-Лиги, который больше других придерживался принципов честной игры, то есть чья репутация наименее запятнана.


Матрешка от MTV Russian Music Awards
Российский телеканал MTV в 2004-2009 годах выдавал премию за наивысшие достижения в русской поп-музыке. И награда эта имела вид одного из символов России в глазах иностранцев – матрешки.


Самая большая в мире медаль
Самая большая медаль в мире появилась в 2012 году в казахском городе Алматы. Впрочем, это не настоящий приз, выдаваемый за кое-то достижение, а лишь копия золотой награды Олимпийский Игр 2012 года в Лондоне, откуда Казахстан увез 7 достижений высшей пробы.


AVN Awards – Оскар в жанре - кино для взрослых"
Кинофильмов в данном жанре в мире ежегодно выпускается во много раз больше, чем художественных кинолент. А потому не удивительно, что и в этом жанре киноискусства есть собственные награды. Самая престижная из них – AVN Awards.

Печать

Коментарии (0)