Сaмые живописные места Крыма
В поисках новых впечатлений совсем не обязательно отправляться в другие страны, особенно, если вам повезло жить в России. На территории нашей страны находится множество потрясающе красивых природных уголков, культурных и исторических достопримечательностей. Среди всех регионов России, Крымский полуостров славится разнообразием природных ландшафтов и живописностью пейзажей, а также большой концентрацией объектов культурного и исторического наследия. Многие приезжают сюда ежегодно, и каждый раз находят что-то для себя новое. В этой подборке мы кратко опишем всего несколько мест Крыма, которые никого не оставят равнодушным.


Симеиз и гора Кошка
Сaмые живописные места Крыма

Заехать в Симеиз стоит хотя бы ради того, чтобы своими глазами увидеть уникальное природное образование – гору, которую называют «Кошкой». Действительно форма горы такова, что она напоминает гигантскую кошку, лакающую воду из моря. Можно будет также послушать красивую легенду о происхождении этого, весьма необычного, природного объекта.

Изумрудное озеро

Прекрасный уголок первозданной природы, в центре которого находится озеро с идеально чистой водой. Если наблюдать это озеро издалека, то благодаря уникальному природному освещению, кажется, что оно наполнено водой изумрудного цвета. Идеальное место для тех, кто хочет отрешиться от повседневности и на какое-то время забыть о прелестях цивилизации, городском шуме, выхлопных газах и т.п.

Водопад "Джур-Джур"

В Крыму несколько водопадов. Один из самых известных и красивых расположен В Алуштинском р-не, выше уровня моря на 468 м. Подъехать к нему на автомобиле невозможно, придется идти пешком через лес, по специально проложенной и благоустроенной тропе. Обязательно взять с собой фотоаппарат или видеокамеру!

Потухший вулкан Кара-даг

Одно из самых живописных и в то же время труднодоступных мест Крымского полуострова. Пешая прогулка по Кара-дагу доставит огромное удовольствие любителям экстремального туризма. Кроме того, вокруг Кара-дага проводятся морские прогулки-экскурсии, часто с высадкой в одну из живописных бухт, которыми изобилует его побережье. Карадаг прекрасен с любого ракурса и при любом освещении, все его фото – уникальны и неповторимы! Кстати, у его подножия открылся и работает музей утерянных вещей. Стоит заглянуть.

Монастырь в Инкерманских пещерах

Свято-Климентовский монастырь, существующий с VIII в. (основали византийцы) расположен в уникальном природном образовании, известном, как «Инкерманская» система пещер. Одно из известнейших святых мест, и в то же время, здесь очень красиво.

Бахчисарайский дворец

Единственный сохранившийся памятник и образец дворцового зодчества времен Крымско-татарского ханства. Находится в городе Бахчисарай, на берегу реки Чурук-Су. По стилю соответствует традиционной османской архитектуре периода XVI-XVII вв. Хотите ненадолго окунуться в атмосферу «Великолепного века»? Тогда вам сюда!

Потрясающий дайвинг на мысе Тарханкут

Этот мыс является самой западной оконечностью Крымского полуострова. Прилегающие к нему воды славятся красотой и разнообразием придонных ландшафтов и пейзажей, множеством подводных пещер и гротов, ушедшими под воду остатками древних крепостных сооружений и остовами несколько веков назад затонувших кораблей. Иногда здесь до сих пор находят древнегреческие амфоры...

Лисья бухта

Самое популярное место среди поклонников «дикого» туризма. Каждое лето здесь отдыхают тысячи «дикарей», которых привлекает отсутствие цивилизации и песчаный пляж. Сейчас, в период курортного сезона здесь стали работать несколько передвижных торговых точек и кафе, так что цивилизация начала свое проникновение и сюда. Но пока что в Дисьей бухте ещё можно отдохнуть от городской суеты и навязчивого сервиса.
Печать

Коментарии (0)