Как выглядят самые креативные в мире футболки
Даже такая повседневная простая одежда, как футболка, может стать полем для воображения и воплощения творческих фантазий человека. В 19 веке футболку носили только как элемент нижнего белья, после она была предметом рабочей одежды шахтеров, докеров и моряков. Затем дизайнеры принялись наносить на одежду надписи, а также пробовать рисовать популярных персонажей. Подобные эксперименты оказались удачными и вскоре футболка добилась статуса модного и стильного элемента одежды, в особенности у молодого поколения начала 20 века. Сейчас есть возможность приобрести мужскую футболку с рисунком, не выходя из дома, заказав её на сайте компании "Мир маек. Ведь, выдумывая рисунок на футболке, появляются шедевры. Например, самый узнаваемый всеми нами смайлик, как самый популярный принт на футболке, был придуман американским художником Харви Боллом, который нарисовал его еще 1963 году.

На сегодняшний день, футболка в числе из самых распространенных элементов гардероба, наряду с джинсами и кедами. Не удивительно, что каждый из нас имеет в своем гардеробе хотя бы одну вещь с каким – либо креативным принтом или покроем. Однако, в мире существует очень много дизайнов футболок, которые отличаются своей уникальностью. Приведем подборку лучших из них.

1. Идея «В руках великана». Эта задумка изначально придумана японским брендом Kawaii Factory. Визуально очень сужает талию, прекрасно подойдет для представительниц прекрасного пола, желающих выглядеть стройнее. Подобный принт, словно вас держит огромная рука великана, очень поднимает настроение.
Как выглядят самые креативные в мире футболки


2. Идея «Галактические малярные работы». Красота Вселенной несомненно захватывает воображение, а когда мы видим необычный принт, где звезды и планеты заливаются простой белой краской, это удерживает внимание надолго.


3. От простых вещей мы не ожидаем чего-то необычного. Однако и простая матроска может удивить. Если подрисовать уплывающий в даль кораблик, то это уже не просто бело-голубые полосы, а океан и волны.


4. Костюм на Хэллоуин для будущих мам в виде чего-то на подобии рентгена, где маленький скелет находится внутри большого – одновременно удобно и устрашающе креативно.


5. Идея «Неубиваемый герой». В предпочтении у любителей черного юмора идея в духе фильмов К. Тарантино: «окровавленная» футболка с надписью «I’m fine» (Со мной все в порядке).


6. Идея «Море красок». Где креатив, там и искусство. Порой даже изображением малярных работ на зданиях можно сделать уникальный дизайн футболки.


7. Идея «Осьминог». Вы также запросто можете изобразить из себя осьминога, а ведь они тоже считаются одним из самых умных существ на нашей планете. Футболка с восьмью конечностями так и манит вас изменить своей человеческой сущности.


8. Еще один устрашающий креативный вариант футболки для людей, предпочитающих специфичный юмор. Вы не истекаете кровью, просто какая-то важная часть тела отсутствует, что даже виден позвоночник. Отличный вариант запугивания друзей, особенно при плохом освещении.


9. Идея «Карта». Дети очень любят играть с родителями, ну, а с этой футболкой вы можете убить двух зайцев: и с ребенком поиграть, и поспать. Веселый принт карт и дорожек на спине – тому доказательство.


10. Идея «Зомби». Этот вариант идеи уж точно не оставит равнодушным никого. Футболка, скорее для любителей игр или фильмов про зомби, с самым неожиданным поворотом. Отличный вариант пошутить над близкими поздним вечером. Секрет футболки в том, что изображение зомби нарисовано изнутри, вам лишь стоит в неожиданный момент поднять футболку.


11. Идея «Личный тренер». Отличный подарок любителям спорта, ведь такая естественная шкала, пожалуй, лучший показатель ваших тренировок.


12. Захватила сердца многих немецкая серия футболок, продающихся вместе с кулонами. Кулон является важным дополнением к изображению. Например, идея «Свобода и плен». На футболке изображена клетка с открытой дверцей, а кулон в виде птицы является отличным дополнением. Так и хочется сдвинуть кулон левее, к открытой дверце клетки. Уникальная серия включает в себя множество принтов, например, рыбка в аквариуме, футбольный мяч на поле и животные в дикой природе.








А вот если снова слегка углубиться в историю, то во времена СССР, молодежь делала узлы на футболках, и окунала их в раствор синьки. В результате получались необычные расплывчатые узоры, напоминающие волны.





























































Печать

Коментарии (0)