Интересные факты о работе
Японцы – народ, славящийся своей работоспособностью и фанатичному подходу к работе. Так, три четверти японцев находятся на работе 60 процентов своей жизни. Две трети работают практически не отдыхая и всего лишь 5 процентов берут отпуск.

Японской работоспособности можно только позавидовать, но и в России достаточно трудоспособное население и в современное время говорить о том, что невозможно никуда устроиться уже даже звучит неправдоподобно, так как на примере сервиса для поиска работы jobeka можно убедиться в том, что свободных вакансий в глобальной сети на сегодня составляет аж 1 742 000, а помог данный сервис в трудоустройстве уже 34 000 человек. Ну а сейчас перейдем к фактам о работе - вот список самых необычных фактов.

· На 10 строчке находится самая старая компания, основанная еще в 1189 году. Компания ФэверХэм Ойстерс Фишер и Ко специализируется на продаже устриц. Уникальность ее в том, что любой человек может приобрести акции старинной компании.


· На 9 месте оказалась ныне не существующее бюро WTS в Нью-Йорке. Оно поражало своим масштабом, штат которого был 65 тысяч сотрудников. Каждый день поток из клиентов, туристов и сотрудников составлял примерно 150 тысяч человек.


· На 8 месте находится самое высокое офисное здание в Европе Лахта-Центр в Санкт-Петербурге высотой 462 м. Планируется, что в нем будут размещены главные структуры «Газпрома».


· На 7 строчке расположился огромнейший в мире универмаг Macy’s, который находится в Нью-Йорке. У него внушительные цифры персонала – 12 тысяч человек, и богатый ассортимент непродовольственных товаров – более 400 тысяч наименований. Каждый год в универмаге продается товаров на 1 миллиард долларов.


· На 6 месте находится старейшая бельгийская биржа из города Брюгге. История ее начинается еще в 1406 году. Слово биржа происходит от латинского слова «Bursa», что означает «мешок из кожи», также это слово обозначало деньги, кассу и богатство. Так символично, эти символы – три кошелька, оказались на фамильном гербе создателя бирж семейства Ван дер Бурс.
Интересные факты о работе


· На 5 месте оказался самый преданный сотрудник фирмы. Каждый день, на протяжении 85 лет он ходил на работу в пароходную компанию в Нью-Джерси. Такой корпоративной преданности позавидуют даже Японцы!

· На 4 месте находится самый возрастной сотрудник в интеллектуальной сфере. Профессор Фридрих Вильгельм фон Рауххаупт в возрасте 107 лет являлся внештатным преподавателем ГейдельБергского университета, который является флагманом немецкой науки. Профессор посетил свою жизнь юриспруденции и праву. Остается только поражаться чудесам его долголетия, а может он просто изобрел «философский камень».

· На 3 месте оказался самый дисциплинированный в мире секретарь, работающий на индийской фабрике по производству пишущих машин. Был случай, когда господин АнбХаване проработал на машинке более 5 дней, суммарно напечатав 800 тысяч букв. Скорость печати была просто поразительной – примерно 2 удара по клавише в секунду.

· На 2 строчке оказалась женщина проработавшее наибольшее количество времени без отдыха. Так Бельгийская домохозяйка провела более 78 часа на рабочем месте, жаря картофель фри. Кстати, картофель фри придумали как раз в Бельгии, может поэтому у домохозяйки такая любовь к этому ремеслу.

· На 1 строчке расположился человек с самой необычной работой в мире. Американцу Тодду Гордону достаточно просто обаятельно улыбаться в объективы камер и получать за это 4 тысячи долларов. Рекламные агентства обнаружили, что его обворожительная улыбка положительно сказывается на продажах.

Печать

Коментарии (0)