10 оригинальных предметов мебели
Основное назначение любой мебели – ее функциональность. На ней можно спать, ставить что-либо, она используется для хранения вещей, прочее. Одновременно с этим не всегда обращается внимание на ее внешний вид, соответствие общему интерьеру, вкусу хозяев. Раскроем некоторые тонкости вопроса, которые помогут преобразить мебель.
10 оригинальных предметов мебели

Но большинство людей не присуще готовы воспользоваться советами приведенными ниже, так как хотят приобрести хорошую и красивую мебель в магазине, которая я бы отвечала всем тонкостям интерьера, именно таким людям хотел бы посоветовать интернет-магазин мебели «Mechta-Mebel.ru» - отличная мебель в Москве по самым доступным ценам.

Для сада или кухни в стиле ретро



С помощью всего одной доски шириной, подходящей для сидений, старых стульев, можно сделать диван-скамейку. Если есть обивка, ее нужно снять, оставив только каркас. После перевоплощения положите сверху подушки, так сидеть будет еще удобнее.

Новый взгляд на старые бочки



Для достижения нужного результата подойдут металлические варианты. Их следует разрезать пополам с помощью болгарки. После окрашивания в нужный цвет, следует дождаться полного высыхания и постелить в середину матрас с чехлом. Как результат – комфортное место для посиделок.

Эксклюзивный хаос



Возьмите старые столы, разделите их на несколько частей. Так, получаются совсем необычные полки, которые будут кстати над основным столом. Останется только покрасить в тон ему.

Новая жизнь для старых газет и не только



Соберите старую прессу, книги, им уже не стоит пылиться, но и на макулатуру не нужно сдавать. Просто скрепите их в единое целое кожаным ремнем, положите сверху подушку и все – оригинальная мебель есть и у вас.

Из ванной прямо в гостиную



Старую ванну также не стоит выбрасывать. Из него выйдет прекрасный диван. Нужно только вырезать боковую часть и покрасить наружные стенки, поменять ножки. Положите в него подушки, матрас и диван готов.

Чтобы не расставаться с книгой



Возьмите пару досок. Шурупами или обычными гвоздями прикрепите слой книг, впоследствии добавив остальные. Так формируется каркас экстравагантного и необычного кресла.

Дерево может быть еще дешевле



Паллеты уже давно завоевали популярность среди дизайнеров. Из нее создаются варианты для двора, размещения внутри дома. Следует только найти старые паллеты, гвозди и подушки, которые повысят комфорт во время посиделок. Важным моментом является обработка основы и покрытие лаком. После этого устранится неприятная шероховатость.


Для любителей автотемы



Следует найти неповрежденную автомобильную шину, из которой получится необычный пуфик или журнальный столик. Чтобы скрыть основу, нужно взять клей-пистолет и прикрепить им толстый декоративный шнур. Не забудьте очистить шину, чтобы клей крепился хорошо.

Музыка и стеллаж



Обычное пианино, которое сложно утилизировать, нельзя использовать по назначению, можно переделать в полку. Для этого требуется снять крышку, а внутри присоединить полки под размер места и окрашенные в нужный цвет. Если ножки не выбрасывать, устойчивость будет лучшей.

Чемодан не в дорогу, а для дома



Если есть пара чемоданов, которые не жалко использовать для переделки, используйте их. Из такого вторсырья получатся отличные, замысловатые стулья. Только закрепите крышку для устойчивости в открытом положении. Для этого подойдут доска, которая устанавливается межу частями чемодана. Добавьте ножки. Внутрь необходимы подушки. Вот так можно жить на чемоданах у себя дома, а отправляться в путешествие уже с новым чемоданом.

Оригинальные решения могут быть комфортными и функциональными, даже если они сделаны из ненужных подручных материалов.
Печать

Коментарии (0)