Виды лазерной гравировки
Гравировка уже давно используется специалистами для украшения самых разных изделий, а также для того, чтобы создавать памятные надписи. Много лет назад для того, чтобы сделать гравировку, у мастера-гравера уходило на это от нескольких дней до нескольких месяцев. Все зависело как от материала, так и от размера создаваемого изображения. Работа выполнялась вручную при помощи специального резца.


Прошло время, и в XXI веке научный прорыв коснулся множества технологий. Теперь на смену старинным методам гравировки пришел новый – лазерный. Этот метод отличается скоростью, удобством и более высоким качеством исполнения.

Гравировка лазерами – что это?
Гравировка лазерными установками – это высокоточное нанесение каких-либо информации на твердые поверхности с помощью маркера. При этом четкость получаемого изображения достигается за счет тонкости используемого лазера. Он способен наносить примерно 20 линий на миллиметр. А за счет бесконтактного воздействия лазер не повреждает материал.


Управляется лазер при помощи компьютера, поэтому оператор может проконтролировать следующие процессы:
- сила излучения;
- глубина проникновения;
- методика и порядок нанесения.

Во время нанесения гравировки при помощи лазера полностью исключена вероятность ошибки человека во время выполнения работы, поэтому исключена любая вероятность совершить ошибку или сделать гравировку неточной. При помощи метода лазерной гравировки любой оператор сможет нанести на материал любое изображение или другую информацию, что позволяет открывать в этой области большое количество новых возможностей – начиная от рекламы и заканчивая сувенирами.

Сегодня лазерную гравировку или результаты ее действия можно увидеть в разных сферах человеческой жизни. Это могут быть именные таблички, орнамент и даже буквы на клавиатуре.

Разновидности гравировки лазерами


Сегодня существует несколько различных видов нанесения изображений или текста с помощью лазера. Виды отличаются друг от друга материалом, на который и будут наноситься слова или картинка. Различают следующие виды гравировки:

- Стекло. Сейчас подобная разновидность гравирования считается в мире одной из самых оригинальных. Она же подчеркивает статус человека как зажиточного и ценящего отличный вкус. Используется метод для создания бизнес-сувениров или подарков с символикой компании. А при должной сноровке и фантазии именно гравировка по стеклу позволяет создавать истинные произведения искусства.
Виды лазерной гравировки


- Дерево. Гравировка по такому материалу – это знакомый каждому процесс. Достаточно вспомнить выжигание на уроке трудов. Может быть применен для гравирования линий орнамента на сувенирах.


- Камень. Гравирование по камням распространено в бизнесе и сувенирах. Также метод получил широкое распространение в сфере предоставления ритуальных услуг.


- Металл. Сегодня нанесение материала на металлические поверхности является одним из востребованных. Такой способ позволяет наносить информацию на брелоки, гаджеты и другие вещи. Также широко распространена гравировка в области наград и ювелирных украшений. А слова на кольце или другой драгоценности можно назвать беспроигрышным вариантом для подарка.


- Пластик. Данный тип обработки материала и нанесения на него изображений или текста распространен в основном в бизнесе и указателях. Так, с помощью гравировки по пластику создают надписи, таблички бирки и другие указатели. При этом используется двухслойный пластик, органическое стекло и акрил.


При этом гравировка лазерами способна работать с любыми твердыми материалами и поверхностями. При этом не стоит забывать о существовании более современной 3D гравировки лазером в стекле. Это один из немногочисленных видов объемной лазерной гравировки, при которой изображение или текст вырисовываются внутри стекла.


Такая гравировка, если сравнивать ее с обычной, выглядит более интересно и позволяет оператору создавать в стекле объемные изображения и целые детализированные картины.

Заказать гравировку


Гравировка VIP, Москва
тел: +7 499 394 69 74
сайт: https://gravirovka.vip
Печать

Коментарии (0)