Интересные факты о музыке (часть 1)
Жизнь абсолютно каждого человека так или иначе связана с музыкой и звуками. Но даже самые ярые меломаны и любители музыки не могут знать всего о своем увлечении. Не смотря на тот факт, что мы не сможем собрат все интересные и познавательные факты о музыке, мы все ровно постарались рассказать вам, о самых интересных фактах связанные с музыкой.
Интересные факты о музыке (часть 1)

1. Музыканты слышат лучше тех людей, которые не увлекаются музыкой.

2. Зигмунд Фрейд ненавидел музыку. Доходило до того, что он даже не посещал рестораны, в которых играл оркестр. Он даже из дома выкинул фортепиано сестры. Но для тех, кто реально любит музыку, да еще и онлайн подойдет сайт https://mu3on.com


3. Однажды случилось так, что Карузо пришел в банк без удостоверяющего личность документа. Поскольку дело не терпело отлагательств, знаменитому клиенту банка пришлось спеть кассиру арию из «Тоски». Выслушав известного певца, кассир согласился, что его исполнение удостоверяет личность получателя и выдал деньги. После, Карузо, рассказывая эту историю, признавался, что никогда еще так не старался петь.


4. Врачи советуют: Если человек испытывает проблемы с сердцем, то музыка для релаксации благотворным образом сказывается на его состоянии. Кстати, прослушивание музыки после тяжелых операций помогает быстрее реабилитироваться.


5. Николай Первый настолько не любил произведения Глинки, что провинившихся солдат отправлял не на гауптвахту, а на оперу «Руслан и Людмила».


6. Коровы дают больше молока, когда слушают спокойную медленную музыку.

7. Хит группы Deep Purple «Smoke on the water» занесен в книгу рекордов Гиннеса, эту песню исполнило огромное количество рок-музыкантов.


8. Самой дорогой в мире гитарой стала Fender Stratocaster, подписанная 19-ю известными гитаристами и проданная на благотворительном аукционе за 2,8 миллиона долларов.


9. Слово «музыка» произошло от древнегреческого слова «Музы», которые по мифологии являются дочерьми бога Зевса, богини, покровительствующие наукам и искусствам. Их девять. Правда, среди них не нашлось ни одной, которая специально занималась бы искусством звуков. Одни считают, что это муза танцев Терпсихора как бы по служебной обязанности должна была покровительствовать музыке, сопровождающей танцы.


10. Создатели известной группы Offspring при выборе гитариста руководствовались далеко не музыкальными интересами. Им просто хотелось беспрепятственно покупать алкоголь. Дело в том, что на момент создания группы Холланд и Криссел ещё учились в школе и, соответственно, были несовершеннолетними. Будущий гитарист – Вассерман – официально уже мог покупать алкоголь.

Печать

Коментарии (0)