Куда лучше поехать отдыхать на Кипр?

Лучшие места для отдыха на Кипре


Уже на протяжении нескольких лет рейтинги, связанные с популярными местами для отдыха на Кипре, неизменно включают в себя курорты по типу Пафоса, Ларнаки, Айя-Напы, Протараса и Лимассола. Чем же они так привлекают туристов и почему многие едут отдыхать именно сюда?



Пафос является курортом, который стал востребованным среди туристов из-за своих прекрасных пляжей, большого количество исторических памятников и развитой инфраструктуры, идеально подходящей для отдыха. В Пафосе смогут комфортно чувствовать себя как состоятельные люди, так и те, у кого бюджет ограничен – развлечений найдется на всех!


Ларнака считается древнейшим кипрским городом. Он стал популярным, поскольку здесь распространены разные развлечения и множество водных видов спорта. Визитная карточка города – улица Пальмовый променад, которая проходит вдоль побережья.


В Айя-Напу приезжает в основном молодежь – это оживленный и шумный город, в котором идеально сочетаются пляжи с золотистым песком и прозрачным цветом моря. Более того, на курорте есть множество клубов и развлечений для молодежи.


В Протарас лучше приезжать тем, кто рассчитывать на спокойный семейный отдых. На протяжении нескольких десятков лет здесь было пусто. Поэтому город превратили в курорт относительно недавно. Есть несколько достопримечательностей, которые обязательно понравятся туристам, увлекающимся историей.


Лимассол является таким городом, где ежегодно проходят популярные фестивали цветов, античной драмы, винные, июньские и так далее. Также здесь располагается достаточно крупный центр винодельничества, а также большой порт.


Экскурсии на Кипре – отличный шанс узнать страну


Кипр считается идеальным местом для отдыха среди тех, кому нравится ездить на экскурсии. Остров предлагает туристам не только кристально чистое море, но и большое количество исторических достопримечательностей – здесь действительно можно ознакомиться с особенностями древних культур.


Но самостоятельно выискивать культурное наследие достаточно проблематично, поэтому компания «Трансфер на Кипре» предлагает индивидуальные экскурсии. Туристы смогут добраться в любую точку острова по вполне адекватной стоимости. Индивидуальные экскурсии на Кипре – это отличная возможность посетить самые запоминающиеся и красивые места страны, которые не оставят равнодушным никого. Маршрут может быть разработан как индивидуально, так и предложен специалистами. Удачного отдыха!


Печать

Коментарии (0)