Тьерри Анри готовится стать тренером «Астон Виллы»

Грандиозное событие в мире спорта в настоящий момент – возможное назначение известного футболиста, экс-форварда сборной Франции и лондонского «Арсенала» Тьерри Анри тренером английского клуба «Астон Вилла».


Пока еще назначение Анри официально не произошло, и букмекеры принимают ставки на следующее место работы футболиста. К слову, с очень неплохими предложениями по коэффициентам.




За последние месяцы в клубе произошли значительные изменения: появилось новое руководство в лице египетского мультимиллиардера Нассефа Савириса. Его богатства действительно внушительны – 5 миллионов фунтов.


Теперь Савирис владеет 55 процентами акций клуба. Бывший владелец Тони Ся решился на эту сделку.


Савирис готов сделать нападающему предложение, от которого невозможно отказаться. Главный его козырь – это финансовая сторона. И вообще, Нассеф хочет совершить революцию в своей команде.


А что думает обо всем этом Тьерри Анри?


Что же касается самого Анри, то наш герой явно не чувствовал 100% удовлетворения от работы футбольным экспертом на телеканале Sky Sports. Между эфирами он даже начал усиленно обучаться, чтобы получить тренерскую лицензию.


Анри – это игрок, который по натуре является нападающим. Но, например, в «Монако» и «Ювентусе» он занимал позицию крайнего полузащитника.


В 1999 году футболист наконец перешел в «Арсенал» в качестве нападающего. Его искрометные атаки часто заканчивались феерическими результатами.


Тренеры восхищались возможностями футболиста. Они отмечали, что Анри отдает такие точные пасы и может забивать такие голы, которые не может повторить никто.


Наград и достижений у футболиста предостаточно:


  • Четырехкратный обладатель звания «лучший бомбардир» Английской премьер-лиги;

  • включен в символическую сборную мира;

  • лучший молодой футболист (1997 год);

  • второй игрок мира по версии ФИФА в 2003-2004 годах.

На самом деле, список наград намного длиннее. Ведь легендарный француз всю жизнь посвятил футболу. У него прекрасно получалось играть.


Анри даже успел жениться. У него есть прекрасная дочка, которой он посвятил великолепный гол в честь рождения – 27 мая 2005 года. Тогда он был игроком клуба «Арсенал».


Кроме дочери у него есть сын от второго брака.


Печать

Коментарии (0)