Как выбрать пуховик полной женщине?

Как выбрать пуховик полной женщине?


В гардеробе каждой современной девушки, независимо от её параметров или возраста, неизменно присутствует теплая пуховая куртка, согревающая свою обладательницу зимой. Но ни для кого не секрет, что полным женщинам выбор верхней одежды даётся куда сложнее, чем стройным. Дамам с пышными формами тяжелее найти подходящий пуховик большого размера даже среди широкого разнообразия моделей, представленных в настоящее время.


Пуховик на полную фигуру: 3 секрета выбора


Теплая зимняя одежда, в том числе и базовая, сама по себе достаточно объемная, поэтому пышкам тяжело сформировать зимний гардероб так, чтобы он не только грел, но и хорошо сидел по фигуре. Но всё-таки, если правильно подобрать фасон пуховика большого размера, это более чем реально. Не сомневайтесь, качественные модели plus size от европейского производителя не только смогут защитить вас от непогоды, но и помогут скрыть недостатки фигуры, выгодно подчеркнув её достоинства.

Как выбрать пуховик полной женщине?

  • Классика

    Стилисты настоятельно рекомендуют пышкам избегать новомодных пуховиков-одеял с безразмерными и мешковатыми силуэтами, поскольку они могут сделать вас, больше, чем вы есть на самом деле. Вместо них они советуют присмотреться к классическим вариантам прямого, чуть приталенного или расклешенного силуэта. Преимущество такого кроя заключается в том, что он будет смотреться выигрышно, вне зависимости от модных тенденций. Кроме того, такой фасон делает силуэт пропорциональнее и женственнее.



  • Тонкий материал

    Объемность пуховика во многом зависит от материала, из которого он сделан. Чтобы минимизировать эффект «пуховой полноты» следует отвергнуть синтепоновые и перьевые модели. Вместо них лучше присмотреться к более современным вариантам с тонкими и лёгкими утеплителями, которые были разработаны в соответствии с последними инновационными достижениями в области синтетических материалов, таким как: холлофайбер. Утеплитель, который традиционно используется для пошива горнолыжной и зимней спортивной одежды, не только превосходят пух и синтепон по лёгкости, но и согревают значительно лучше, чем они. Кроме того, он надёжно защищает от осадков и обеспечивает вывод испарений (пота) изнутри, поэтому человек, одетый в такой пуховик, будет чувствовать себя комфортно и тепло как во время активности, так и во время обычных прогулок. Что касается внешней материи, то выгоднее и «стройнее» будут выглядеть матовые ткани без блеска и переливов.



  • Важные нюансы

    Между делом, не стоит забывать об индивидуальных особенностях своего тела. Для того, чтобы спрятать недостатки, в первую очередь, нужно их знать. Так, девушкам, у которых полный живот и слабовыраженная талия можно подчеркнуть её за счет ремня, диагональных строчек или контрастных вставок, размещенных по бокам или на центральной молнии. Скрыть широкие бёдра можно за счет расклешенного подола или аксессуаров, размещенных в верхней части одежды: они привлекают к себе внимание и создают своеобразное равновесие, правильно балансируя пропорции тела. Если же ваша проблема — это полные руки, то категорически надо отказаться от курток с расклешенными и укороченными рукавами, декорированными мехом.



Выбор расцветки — дело сугубо индивидуальное. Однако, не следует забывать о том, что чёрные «стройнящие» оттенки идут далеко не всем. В некоторых случаях темные вещи могут оттенять лицо, придавая ему бледный и болезненный вид.


Источник: Дарани


Печать

Коментарии (0)