Обзор российского бюджетного смартфона INOI 2
Не так давно на нашем сайте была размещена статья о 5 доступных смартфонов российской компании INOI. После данного обзора сотрудник компании INOI предложил сделать обзор одного из самых бюджетных телефонов данной марки. Не судите меня строго, так как это первый такого рода обзор на сайте BillionNews.ru.

На самом деле заказать телефон не составит труда даже начинающему пользователю сети интернет. Достаточно зайти на сайт https://inoi.com выбрать подходящий для вас и ваших нужд смартфон и сделать заказ - кнопочка в нижнем правом углу.


Со дня заказа до доставки телефона курьера прошло около 3 дней. Заметьте, 3 дня это быстрая доставка, учитывая, что телефон шел более 3500 км. Курьерская служба КСЭ "Курьер сервис экспресс" сработала на высшем уровне, помимо того, что телефон был доставлен не по месту изначального назначения (курьер предварительно позвонил и уточнил наше местонахождения в городе), так еще и через пару дней позвонили из данной службы и уточнили - все ли нас устроило в доставке и поинтересовались - работает ли телефон. Вот такая фирменная упаковка.


Фирменная упаковка телефона удивила, честно говоря, ведь на подсознательном уровне я предполагал, что в таком бюджетном сегменте должна быть и упаковка подобная. Но она ничем не уступает другим флагманам премиального класса. Это очень приятно.


На фото ниже видно, что на оборотной стороне подробно описаны характеристики телефона.



Итак, основные характеристики INOI 2:
1. ОС - Android 7.0 Nougat.
2. Экран - TN 5", 480x854, сенсорный, мультитач
3. Память - RAM 1 ГБ, ROM 8 ГБ, Micro-SD до 64 ГБ
4. Процессор - МТК6737, 1300 МГц
5. Мобильный интернет - 4G LTE
6. Аккумулятор - Li-Ion, 2500 мА·ч
7. Камера - двойная 5 + 0,3 МП, вспышка, автофокус, фронтальная: 2 МП
8. Навигация - GPS
9. SIM-карты - Dual SIM
10. Цвет -Черный, Золотой. В нашем случае черный.

Оригинальная идея с цветным кабелем и адаптером питания. По комплектации, в принципе сказать нечего, для бюджетного телефона более и не нужно: кабель питания, адаптер и собственно телефон. Конечно же инструкция с гарантией.




Итак, компания любезно положила товарный чек на телефон, что является очередным доказательством реальной цены данного смартфона.


И гарантийный талон на телефон. Можете вратце ознакомиться с ним по фото снизу.


Теперь поближе познакомимся с телефоном. Задняя крышка прорезинена, что предотвращает скольжение телефона в руке или, допустим, на панели автомобиля. И, кстати, интересная деталь, сразу этого не заметил, а при написании статьи обратил внимание. Название компании на задней крышке можно трактовать как INOI (ИНОЙ), а также как MOI (МОЙ). Если конечно это задумка производителя.


На корпусе телефона (с боку) размещены 3 кнопки: увеличение и уменьшение звука, кнопка спящего режима.


Очень хорошо, что производитель не стал навязывать покупателю заранее предусмотренные приложения.


Покупатель получает практически полностью пустой телефон, поэтому пользователь сразу же отлично оптимизированный Android 7 Nougat.


Вроде бы, добавить больше нечего. Телефон показал себя с самой лучшей стороны и является одним из лучших вариантов для бюджетника.




В INOI 2 используется бюджетная TN-матрица, с разрешением экрана 845x480 пикселей. Диагональ дисплея – 5. Но у меня несколько вопросов к экрану. Хоть у него и хорошая цветовая гамма и огромный задел яркости, но это только если экран будет напротив вас. Углы его обзора очень малы.

Процессор и память.
Процессор на данном телефоне стоит хоть и не новый, но уже проверенный временем 4-х ядерный Mediatek MTK6737 с частотой 1300 МГц. Он очень хорошо и быстро производит стандартные задачи – звонки, сообщения и так далее. Процессор обеспечивает хорошую связь и имеет 4G LTE.

Камера.
Снимать хорошо на камеру у вас получится только лишь днем, ночью вы вряд ли что-то разберете на фотографии. Камера здесь нужна лишь для того, что зафиксировать какое-либо событие. Но что тут сказать, главное, что она есть.

Автономность.
Емкость съемной батареи INOI 2 равна 2500 мАч. Это довольно низкий показатель, но для телефона с такой ценой вполне достаточно. Да и если пользоваться им лишь для звонков, сообщений и социальных сетей, то он может не садиться 3 дня.
Печать

Коментарии (0)