Выбираем ресторан для празднования дня бракосочетания

Хорошо, когда влюблённость перерастает в настоящее неземное чувство, а после – в серьёзные отношения, длительностью во всю жизнь. При таком развитии событий свадьба не за горами. Чудесный день бракосочетания волнителен. Невеста и жених стараются сделать его красивым, запоминающимся, волшебным.



Организация бракосочетания – дело хлопотное. Хорошо, когда подготовкой занимаются профессионалы. Однако именно молодожёнам следует выбирать ресторан. Заведение должно нравиться! Это касается не только его вида, но и меню, качества блюд, обслуживания и т. д. Как выбрать ресторан на свадьбу и не разочароваться в дальнейшем? Разберёмся подробно.


Ключевые моменты или факторы выбора


С чего начинать организацию банкетной части свадьбы? Сначала нужно просмотреть варианты, а после лично посетить каждое заведение. Ознакомление лучше начинать сидя у компьютера. Серьёзные компании позаботились о том, чтобы их клиенты получили нужную информацию об услугах дистанционно, наглядно оценили зал, меню, блюда и пр. На сайтах также есть отзывы клиентов. Чужое мнение и опыт не помешают.


Итак, выделим ключевые моменты выбора ресторана для свадьбы:


  1. Месторасположение. Свадьба – неповторимое событие. Необязательно организовывать банкет в ресторане около дома. Можно заказать застолье за городом, в самом шикарном месте, в парке и пр. Сегодня есть действительно помпезные и просторные залы.
    Выбираем ресторан для празднования дня бракосочетания

  2. Парковка. Место для машин обязано быть возле ресторана. Немало гостей приезжает на собственных авто, поэтому без хорошей парковки не обойтись.

  3. Вместительность. Сколько бы ни было приглашённых, зал обязан быть просторным. В тесном помещении люди некомфортно себя чувствуют, так как возникает ощущение нехватки воздуха. Желательно, чтобы заведение было разбито на зоны: для танцев, употребления пищи, спокойного отдыха. Летняя терраса – несомненный плюс. Там можно отдохнуть, подышать свежим воздухом, покурить.

  4. Стилистика заведения. Планируете сыграть свадьбу в определённых тонах, адаптировав её под конкретную тематику? Зал должен соответствовать выбранной стилистике. В самом выгодном положении оказываются влюблённые, которым по душе классика и современность. Большинство ресторанов соответствует данным стилистическим направлениям.

  5. Качество и вариативность блюд. Угощения тоже должны соответствовать стилистике праздника. Важны также качество, количество и сервировка. Россияне всегда стремятся вкусно накормить гостей, тем самым не ударить в грязь лицом. Свежие закуски, горячие блюда, десерт – всё это должно быть на высшем уровне. Разумно перед заказом банкета поужинать в понравившемся ресторане. По поданным блюдам всё станет понятным, будет виден профессионализм поваров, вежливость официантов и барменов.

Если ресторан соответствует требованиям и предпочтениям, можно обсуждать вопросы стоимости с менеджером заведения. Все мы рассчитываем на определённую сумму. Порой менеджеры не говорят о том, что нужно платить за аренду зала. Результат – отсутствие необходимой суммы в конце банкета. Чётко задавайте вопросы и получайте вразумительные ответы. Важно узнать, во сколько обойдётся:


  • аренда помещения;

  • обслуживание;

  • угощения каждого гостя.



Одни рестораны разрешают привозить продукты и алкогольные напитки, другие – нет. Нюансов множество, открытый диалог с менеджером расставит все точки над i.


Как анализировать банкетный зал


После росписи всё своё время молодожёны и гости проводят в заведение, указанном в пригласительной открытке. В банкетном зале должно быть удобно не только есть, но и веселиться. Давно прошли времена, когда приглашённые слушают заезженные стихи тамады, участвуют в нелепых конкурсах или вовсе не встают со стола. Долой скучную свадьбу!


Придя в заведение, нужно оценить:


  • зал приёма пищи;

  • танцплощадку;

  • террасу.

Далеко не каждая банкетная площадка позволяет реализовать все идеи ведущего свадьба. Пригласите «специалиста по веселью» в ресторан, чтобы он смог скорректировать или улучшить развлекательную программу.


Важно: только в закрытом заведении будет комфортно. На свадьбе не место посторонним людям. Ни одни чужой посетитель не должен беспокоить и тревожить приглашённых, виновников торжества.


Печать

Коментарии (0)