Жилой комплекс: основные преимущества

Каждый человек стремится к комфорту и удобству. Поэтому сегодня на рынке недвижимости наблюдается небывалый спрос на квартиры в многофункциональных жилых комплексах. Под МЖК подразумевается объект недвижимости, который включает в себя жилые, коммерческие, общественные и административные здания. В Киеве примером такого комплекса является signature.ua, который, правда, на данный момент находиться на стадии строительства. Стоит ли покупать квартиру в МЖК, мы подробно поговорим в этой статье.


Достоинства МЖК


Итак, почему же жилье в многофункциональных комплексах стало таким востребованным? На это есть целый ряд причин:


  • Удобное расположение. Как правило, такие комплексы возводятся в центральных районах города. Поэтому их жильцы могут пользоваться всеми преимуществами жизни в центре: удобная транспортная развязка, развитая инфраструктура, прекрасный вид из окна и многое другое.


  • Хорошие соседи. МЖК относятся к категории элитной недвижимости. Поэтому в них, преимущественно, живут люди из высших слоев общества. Например крупные бизнесмены, политики, известные деятели искусства. Риск, что соседями окажутся недобропорядочные граждане сведен к минимуму.



  • Охраняемость объекта. Комплекс находится под круглосуточным наблюдением, поэтому попасть на его территорию сможет далеко не каждый желающий. Охрана пропускает только жильцов и тех посетителей, о которых она была предупреждена заранее. Поэтому уровень преступности на таких объектах очень низкий. Еще одно преимущество заключается в том, что жильцов не будут донимать разносчики объявлений, представители коммунальных служб и т.п.



  • Коммерческая зона. Как уже говорилось выше, часть площади ЖК отведена под коммерческую зону. То есть внутри комплекса находятся различные бутики, супермаркеты, салоны красоты, фитнес-залы. И все это в шаговой доступности для жильцов, что очень удобно и экономит много времени.



  • Личный паркинг. Также предусмотрено место для парковочной зоны, где владельцы недвижимости смогут оставлять свои автомобили. Она достаточно вместительная и рассчитана, как правило, на несколько сотен машин. Парковка также находиться под наблюдением охраны, поэтому можно не волноваться за сохранность транспортного средства.



В общем, жить в одном из ЖК — одно удовольствие. Однако за него приходится платить. Позволить себе купить такие роскошные апартаменты могут только состоятельные люди. Застройщики запрашивают сумму в несколько тысяч долларов. Дополнительно придется каждый месяц платить за услуги охраны, консьержа и другого обслуживающего персонала.

Печать

Коментарии (0)