Интересные факты об имплантации зубов
О современном и действенном способе лечении зубов – имплантация слышал каждый человек, причем он более популярен, чем оперативное вмешательство. Многие люди считают имплантацию безопасным и надежным методом, однако, так было не всегда.

Какие импланты самые удобные для человека?
Ученые и журналисты уже поспешили рассказать много интересного о применении имплантов зубов. Например, мало, кто знает, что первым человеком в мире, который решился на установку имплантов, является Гост Ларрсон. Мужчина был готов внедрить штифты, только бы избавиться от зубной боли, поскольку он потерял нижний ряд зубов. Хирургическое вмешательство осложнений не дало, поэтому штифты прижились точно в срок. Потом первопроходец еще несколько лет возвращался к своим спасителям и благодарил их за комфортность и отсутствие боли. Сегодня, например, профессиональный имплантолог в Краснодаре предлагает установку только лучших имплантатов Implantium и имплантатов Osstem, о преимуществе данных имплантов подробнее по ссылке выше.

Когда появились импланты?
О таком явлении, как имплантация, стало известно давным-давно, поскольку еще в восемнадцатом веке ученые отыскали при раскопках челюсть, которая принадлежала человеку и имела возраст в семьсот лет. Стоит отметить, что на ней несколько зубов были заменены простейшими имплантами, которые изготавливались из раковинок моллюсков.

Самые дорогостоящие импланты в мире
Когда разрабатывались первые штифты, ученые раздумывали о том, из чего же их можно изготовить. Ранее поговаривали о том, чтобы выбрать твердый и максимально удобный материал, поэтому проверяли множество из них на практике.
Интересные факты об имплантации зубов

Стоматологами прошлого были испытаны и глина, и железо, и ракушки, и дерево, но прижились в ротовой полости только золотые импланты. При этом зубы, изготовленные из золота, слишком дорого стоят, хотя и неплохо приживаются во рту.

Наиболее красивые импланты
Мало, кто знает, что украшения в древности носились не только в ушах или волосах, но еще и в зубах. Мода на такие украшения возвратилась совсем недавно, поскольку вернул ее солист одной из поп-групп.

Музыкант поставил себе имплант, коронка которого была изготовлена из прозрачного бриллианта. В свете софитов его зубки по-настоящему светились, словно звезды, поэтому поклонники единогласно решили, что это самые роскошные зубы на свете.

Наиболее прочный материал для имплантов
Наиболее прочным материалом для имплантации является титан, поскольку его положительные стороны были доказаны еще в семидесятых годах прошлого века. Ранее из качественного титана производились не только штифты, но еще и коронки, и абатменты. Согласно отзывам стоматологов того времени импланты из титана легко приживались и не вызывали осложнения.

Теперь слышать информацию об имплантации зубов более древних периодов просто дико, поскольку невозможно представить, как вместо зуба в рот можно вставить кусок глины или дерева. В современных стоматологических кабинетах можно легко и безопасно, безболезненно и эффективно можно установить один имплант или же целый мост, не боясь за стерильность и по приемлемой стоимости.
Печать

Коментарии (0)