Техника нового образца

«КАМАЗ» – марка грузовых автомобилей, овеянная легендами. Строительство завода, где производились машины, началось в 1969 г. В 1976 г. с конвейера вышел первый грузовик, и понадобилось всего три года, чтобы выпуск достиг 100 тысяч единиц. Для советского автопрома такая цифра считалась серьёзным показателем.


Даже в эпоху, когда СССР был довольно закрытой страной, о возможностях грузовика «КАМАЗ» знал весь автомобильный мир. Машина участвовала и многократно побеждала на престижном соревновании – ралли «Дакар». Подобное достижение является существенным активом для любого производителя автомобилей.


На службе у людей


В то же время не только участием в международных смотрах известен «КАМАЗ». Инженеры «примерили» на него роль спецтехники. Благодаря этому знаменитый грузовик используется не только в дальних рейсах, но и на локальном уровне в различных хозяйственных сферах.


Можно узнать об этом более подробную информацию, перейдя по ссылке: https://arkaim-machinery.ru/catalog/kombinirovannye-dorozhnye-mashiny/kombinirovannye-dorozhnye-mashiny-na-baze-shassi_1/. Здесь описывается спецтехника, сконструированная на базе шасси грузового автомобиля «КАМАЗ». Её функциональность обеспечивает навесное оборудование, устанавливаемое в зависимости от предполагаемого направления использования машины. Предлагает его интернет-магазин Arkaim-Machinery на выгодных условиях: от производителя и по соответствующей цене.


Интересная технология


Техника нового образца

Спецтехника на базе шасси автомобиля «КАМАЗ» универсальна. Это благодаря тому, что конструкция навесного оборудования позволяет быстро осуществлять его монтаж и демонтаж. В каталоге Arkaim-Machinery представлены:


  1. КДМ 7881.02 . В качестве основной базы для них служит шасси «КАМАЗа» 65115 разных серий и грузоподъёмности. Последний показатель колеблется от 15 до 17 тонн.

  2. КДМ 7881.03. Производится на шасси «КАМАЗа» 43553 грузоподъёмностью 9,9 т.

  3. КДМ 7884. Базой для него служит автомобиль «КАМАЗ» 53605-А4 с тоннажностью 13,9.

На вышеперечисленных машинах устанавливается навесное оборудование для различных хозяйственных задач, например:


  • металлические цистерны из углеродистой стали или баки, сделанные из высокопрочного полиэтилена, служат ёмкостными резервуарами для воды;

  • поливомойки и высоконапорные мойки используются для полива зелёных насаждений, для ухода за трассой и придорожными объектами;

  • щётки с прочным ворсом, устанавливаемые на заднюю или переднюю подвеску автомобиля или входящие в состав технологичных систем, применяются для мойки ограждений;

  • пескораспределители, увлажнители сухих химических реагентов и распылители жидких – всё это используется с целью предотвращения гололёда;

  • плужное оборудование – отвалы для расчистки снега и удаления мусора. Входящие в эту товарную категорию грейдерные ножи используются в строительстве для планировки и выравнивания поверхностей.

Управление навесным оборудованием осуществляется через специальный пульт, находящийся в кабине водителя.


Печать

Коментарии (0)