Интересное об ипотеке
Покупка квартиры – распространенное жизненное явление, которое до сих пор овеяно множеством мифов. И все эти истории заставляют определенных людей отказаться от желания взять ипотеку, которая могла бы помочь оперативно решить жилищную проблему. В данной статье собраны наиболее интересные факты по ипотечному кредиту, которые помогут серьезно пересмотреть свое отношение к нему.


Ценность денег со временем снижается. А размер платежа по кредиту остается неизменным. Если откладывать каждый месяц по 17 000 рублей, то за 10 лет получится насобирать 2 000 000 рублей. Однако при этом цена желанного объекта недвижимости может возрасти в два и более раза.

Стоимость 1-комнатной квартиры отличается от жилья с 2 комнатами примерно на 400 000 рублей. Продав собственное жилье и взяв в финансовой организации ипотеку сроком на 10 лет, каждый месяц придется платить по 5 000 рублей.

Если приобрести квартиру по ипотечному кредиту, а затем сдавать недвижимость в аренду, можно получать постоянно пассивный доход. Каждый месяц платеж за аренду 1-комнатной квартиры будет равен около 15 000 рублей. В результате получается, что квартирант будет полностью платить вашу ипотеку. А как только кредит будет весь выплачен, можно будет уже и начать получать чистую прибыль за сдачу недвижимости.

Квартиры в ипотеку от застройщика, также отличный вариант для вышеприведенной схемы, с одним отличием, стоимость данного объекта значительно ниже стоимости квартир на рынке вторичного жилья, по ссылке выше вы сможете убедиться в этом воочию, сравнив цены на недвижимость по всей России, в том числе и в Тюмени.

Как только возникнет необходимость получить крупную сумму денег для персональных целей, развития бизнеса можно взять кредит в банке, заложив для этого существующий недвижимый объект. И он не обязан принадлежать лично вам. Например, это может быть недвижимость, собственники которой - ваши родители.

Рассмотрим конкретные факты: ставка по залоговому кредиту существенно меньше ставки по потребительскому займу. Кредит можно получить на 20 лет в размере до 10 000 000 рублей.

При наличии ипотеки и изменений условий по ней в худшую сторону кредит можно переоформить на другое банковское учреждение. Такая программа получило название рефинансирование ипотечного кредита. Каждый порядочный плательщик ипотеки может быстро перейти в другой банк, получить лучшие финансовые условия.

В данной статье приведено только пару эпизодов об ипотеке. Но все они доказывают тот факт, что ипотечный кредит – прекрасная возможность купить свое жилье, улучшить текущие жилищные условия. Кроме этого ипотека – реальный шанс заработать, вкладывая собственные инвестиции в приобретенный недвижимый объект.
Печать

Коментарии (0)