10 интересных фактов о Сингапуре.
Сингапур - это удивительная страна, которую вряд ли можно сравнивать с другими азиатскими государствами. Скорее он похож на ряд мегаполисов расположенных в США, к примеру, Нью-Йорк. В информации ниже мы решили представить вам самые необычные и интересные факты о представленном государстве.


1. Закон запрещает жевать жвачку.
10 интересных фактов о Сингапуре.

Да, как бы странно это не звучало, такой закон действительно действует. Жвачки запрещены на официальном уровне. Их не продают на прилавках местных супермаркетов, и исключительно в медицинском учреждении врач может рекомендовать её в некоторых ситуациях. Власть хочет сохранить чистоту на улицах страны, а как известно многие выбрасывают жвачки прямо себе под ноги, не задумываясь, что это выглядит не красиво.

2. Сингапур - единственный островной город на планете.

Существует множество городов-государств, к примеру, Ватикан, но Сингапур - единственный, находящийся на острове. Что примечательно, его размер достаточно мал, но он не является наиболее маленьким на земном шаре. Именно поэтому, посетив Сингапур, вам просто необходим трансфер, осуществляющий профессионалами. Цена трансфера в Сингапуре представлена на сайте https://kiwitaxi.ru - только самые популярные направления.

3. Наиболее популярная гостиница в Юго-Восточной Азии находится в Сингапуре.

Если вы заядлый путешественником, и хоть раз бывали в данных краях, то пожалуй наверняка знаете об отеле MarinaBaySands. Останавливаться в нем предпочитают не только азиаты, но и европейцы, посетившие Сингапур по работе или для отдыха.

4. В прошлом Сингапур являлся малазийским городом.

Для многих остается загадкой, почему Сингапур считают государством. При беседе с жителями Малайзии вы поймете, что большинство из них не знает, что Сингапур уже не является частью Малайзии и получил независимость. Два страны связаны "толстой нитью". Многие малазийцы отправляются к соседям на заработки, а сингапурцы отправляются в соседнюю страну для отдыха и проведения запоминающегося уик-энда.

5. Сингапур - это юное государство

В 2015 государству исполнилось 50 лет. Оно получило независимость в 1965 году, а перед этим Сингапур находился под властью Японцев и Великобританцев.

6. В Сингапуре нельзя возводить высотные здания.

На сегодняшний день в государстве красуются 64 высотки. Но они не выше 280 м. А все потому, что на территории страны расположена военная база MarinaBaySands. И для самолетов высотки могут стать серьезной преградой.

7. Главный символ страны - Лев.

Именно королю всех зверей было суждено стать символом государства. Другое название Сингапура - TheLionCity. Сингха в переводе с малайского значит "лев". Голова этого зверя также стала основным символом, но наиболее странным считается тот факт, что эти животные не жили в Сингапуре. Но власть считает что лев - это символ мужества, и этим аргументируют свой поступок.

8. Город миллионеров.

Удивительно, но 1 из 6 граждан стал миллионером. И эти только по банковским счетам. А если взять во внимание все машины, квартиры и заводы... По данным статистике именно в Сингапуре сконцентрирована большая часть мировых миллионеров.

9. Singlish - официальный язык Сингапура.

Singlish (сингапурский английский язык), является языком, который для общения используют в некоторых областях представленного государства. В нем встречаются слова из разных языков, а именно: китайского, английского, ну и конечно малайского.

10. В одном из торговых центров Сингапура решили построить настоящее озеро.

Это то, что привлекает многих туристов, и вызывает восторг у местных жителей. Вы могли подумать, что отправитесь за покупками, а окажетесь возле настоящего озера? При этом его просторы постоянно рассекают разнообразные лодки и гондолы. Такое новшество можно увидеть исключительно в Сингапуре. Это необычное решение было принято при строительстве торгового центра с названием MarinaSquare. Теперь каждый турист и местный житель сможет насладиться завораживающей красотой природы, не покидая при этом границы шумного мегаполиса.
Печать

Коментарии (0)