Интересные факты о Чемпионате мира по футболу 2018.
2 декабря 2010 года Российская Федерация впервые удостоилась права провести главное мировое футбольное первенство. Футбольный чемпионат мира будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018. Но подготовку к спортивным соревнованиям были вынуждены пройти как спортсмены, так и их преданные фанаты.

1. Официальным талисманом ЧМ стал Забивака. Это произошло по результатам проводимого опроса. В нем принял участие порядка 1 млн. россиян, а само голосование было доступно на официальном ресурсе ФИФА.


2. Матчи предстоящего мундиаля будут принимать 12 спортивных арен, расположенных в 11 российских городах. К ним относятся: Москва, Питер, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Ростов, Саранск, Калининград, Екатеринбург и Волгоград.


3. Россияне приобрели 842 578 тикетов на предстоящие поединки. Вторую строчку застолбили за собой американские фанаты, выкупившие 86 710 тикетов, а почетное третье место заняли бразильцы - купившие 71 787 билетов. Наряду со сказанным в десятку любителей футбола вошли фанаты из Колумбии, Германии, Мексики, Аргентины, Перу, Китая и Австралии. Прогнозы на матчи ЧМ-2018 разнообразные, так как на ЧМ может произойти все что угодно: бывают и случайные голы. Но все же я мог бы порекомендовать сервис букмекеры.рф, где действительно прогнозы наиболее правдивы.

4. По предварительным данным каждый десятый болельщик из-за рубежа будет ехать в Российскую Федерацию через Республику Беларусь. С 4.06.2018 в действие вступил договор между странами, согласно условиям которого футбольные фанаты смогу переезжать через границу, предъявив сотрудникам только паспорт болельщика. При этом все гости из-за рубежа согласно этому соглашению вынуждены выехать из РФ и РБ до 25.07.2018.

5. Даты проведения поединков с участием нашей сборной планировали подогнать под выходные дни. Такое предложение прозвучало от члена государственной думы и исполнительного комитета РФС Игоря Лебедева.

6. Бразильское правительство приняло решение об изменении рабочего графика для сотрудников госслужб, дабы те смогли насладиться матчами любимой команды. Эти матчи ввиду разных часовых поясов будут показываться в Бразилии в дневное время, и работники смогут отправиться домой в 13-00. А когда поединки будут проходить в утреннее время, рабочий день начинается с 14 часов.Такое новшество коснется и сотрудников федеральных структур. Все пропущенное время им придется отработать до конца текущего года.


7. Пресс-центр ЧМ 2018 начал работу 5.06 в столице РФ. Он находится в Колонном зале Дома союзов. Сотрудники центра будут работать ежедневно на протяжении проводимого чемпионата мира. Аккредитация журналистов продолжится до 20 июня.

8. ФИФА подавала иск в швейцарскую прокуратуру на предмет нелегальной реализации тикетов онлайн сервисом Viagogo. На текущий момент представленный ресурс является самым крупным на земном шаре по перепродаже тикетов на спортивные события, и мероприятия развлекательного характера.

ФИФИ утверждает, что официальный ресурс - это единственный способ купить билеты на футбольные поединки ЧМ. По имеющейся информации в FIFA планируют реализовать порядка 2 700 000 билетов на футбольные поединки, проходящие в РФ. В начале июня было продано 2,3 мл.
Печать

Коментарии (0)