Отдых в Китае. Пляжи острова Хайнань

Китай – это страна с богатыми историческими корнями и необычайно развитой инфраструктурой. Только здесь зафиксировано самое большое количество памятников – 242! – а также зарождение множества религий. Самое большое распространение среди них получили: буддизм, ислам, католицизм и протестанство. Подробности сможете узнать на сайте traveltochina.ru


Основные направления отдыха в Китае


Китай в туристическом плане - очень интересная страна, так как здесь имеется возможность не только насладиться отдыхом на пляже, но и познакомиться с многочисленными достопримечательностями.


Среди них можно отметить:


  1. Великая Китайская стена. Это огромная постройка, над созданием которой трудились на протяжении нескольких столетий. Она примечательна еще и тем, что полностью охватывает всю территорию Китая. Китайскую стену внесли в каталог обо всех чудесах света.

  2. Храм Неба. Это единственный в своем роде храм круглой формы, в котором, во времена правления Мин, все императоры устраивали жертвоприношения небу. В него входит Храм Урожая. Ранее был еще и Храм Земли, однако вскоре он был построен отдельно.

  3. Запретный город. Отрезанный от всего Китая рвами, он представляет собой огромный дворец, в котором проживали правители города Пекина.

  4. Дворец Потала. Находится в Китае и представляет собой убежище буддийских монахов – лхассов. Изначально это было резиденцией Далай-Ламы.
    Отдых в Китае. Пляжи острова Хайнань

  5. Буддийский монастырь Шаолинь. Именно сюда съезжаются люди, желающие получить уроки какого-либо боевого искусства. В монастыре проживают буддисты.

  6. Каменные воины Терракотовой армии. По преданиям, император Ин Чжэн создал статуи воинов для того, чтобы иметь возможность повелевать ими даже после смерти

Культурный отдых в Китае


Культурный отдых в Китае можно совместить с уникальными лечебными процедурами в клиниках и санаториях страны. Здесь используются такие направления, как:


  1. Иглоукалывание и иглонож. Для этой процедуры используются небольшие иголки и микроскальпель, которые втыкаются в нужные точки на теле человека. Это позволяет вылечить большое количество болезней, а также успокоить нервную систему.

  2. Разные виды массажа. Китайцы – настоящие мастера по деланию разного вида массажа. Используют они для этого только подручные средства.

  3. Лечебный сбор лекарственных трав. Для излечения определенных заболеваний китайцы подбирают все травки, которые смешивают в определенной последовательности.

Самым известным центром традиционной китайской медицины сегодня считается город Удалянчи, имеющий множество минеральных источников.


Шопинг и бизнес в Китае


Многие едут в Китай специально для того, чтобы совершить шопинг. Именно здесь можно приобрести множество вещей по самым низким ценам. Все товары, произведенные в Китае, получили свое распространение по всему миру. Здесь можно купить:


  1. Одежду и обувь.

  2. Технику.

  3. Игрушки.

  4. Фрукты и сладости.

Кроме того, КНР – это идеальное место для ведения своего бизнеса. Благодаря развитой инфраструктуре, каждый человек может организовать здесь свое собственное дело. Однако, следует быть осторожным при упоминании трех стран: Тяньцзин, Шицзячжуан и Цзинан. Именно здесь живет большее количество мошенников.


Китай - страна с огромными возможностями: здесь можно отдыхать либо жить, работая. Но, чтобы вы ни выбрали в качестве цели приезда сюда, компания «Traveltochina» поможет вам. У нас вы найдете самые низкие цены, а добраться до Китая сможете быстро и беспроблемно.


Курорты Китая по качеству туристической инфраструктуры, географическому расположению и климатическим условиям не уступают самым популярным морским побережьям мира. На сегодняшний день среди туристов очень популярен пляжный отдых в Китае. Одно из основных мест - остров Хайнань. Каждый, кто приезжает сюда, попадает в настоящий рай.




Пляжи и достопримечательности острова Хайнань


Хайнань – довольно большой остров вулканического происхождения, расположенный на самом юге Китая. Здесь всегда держится ясная солнечная погода, а средняя температура воздуха составляет +26. Вода здесь, также, довольно теплая - +24 градуса. Территория Хайнань покрыта густыми тропическими джунглями. Прибрежная зона острова изобилует великолепными пляжами, омываемыми чистейшими лазурными водами и покрытыми золотым песком.


Всем желающим провести незабываемый отдых в райском тропическом уголке, мы предлагаем посетить остров Хайнань в Китае. Он способен удовлетворить самые высокие требования туристов, а также порадовать теплом и солнцем в любое время года.


К самым известным и популярным, среди туристов, пляжам острова относятся:


  • Ялонгван – один самых престижных и роскошных курортов Китая, расположенный в заливе Ялувань. В окрестностях Ялонгвана вы найдете изумрудные тропические леса, причудливые скалистые нагромождения, живописные и загадочные пещеры. В окружении пляжа находится множество отелей различного уровня звездности и ценовой категории.

  • Дадунхай – великолепный залив, имеющий форму полумесяца и покрытый мельчайшим белым песком. Он очень популярен в среде российских туристов. Инфраструктура этого курорта располагает широким спектром развлечений. Для любителей активного отдыха свои услуги предлагают несколько центров дайвинга, где можно пройти обучение и взять в аренду необходимое снаряжение. Разнообразие и большое количество тропических рыб предполагает отличную рыбалку с хорошим уловом. Огромный ассортимент магазинов гарантирует отличный шопинг и уникальные сувениры.

  • Саньявань – один из молодых динамично развивающихся курортов. Этот город является самым популярным среди всех туров в Китай. Здесь можно насладиться безмятежным и уединенным пляжным отдыхом, а также окунуться в лазурные воды Южно-Китайского моря.

В Хайнане каждый найдет для себя занятие по вкусу. Здесь можно посетить шоу, основанные на похоронах и свадьбах. Несмотря на такое жутковатое название, гостей ожидает роскошное зрелище, поражающее своим великолепием. Кроме того, именно здесь можно увидеть богатое наследие от сосланных сюда вельмож.


Печать

Коментарии (0)