Опасности, которые подстерегают нас дома и вне его стен
В современном мире человека окружает множество опасностей. Ежедневно случаются автокатастрофы, наводнения и прочие природные бедствия уносят человеческие жизни на регулярной основе. Но нередко опасности таятся в совершенно неожиданных местах.

Сейчас затраты на организацию систему безопасности нельзя причислить к чему то из ряда вон выходящему. Они воспринимаются как первая необходимость. Это в недавнем прошлом мелкие фирмы пытались сэкономить на подобном оборудовании, будучи уверенными что в нем нуждаются исключительно крупные корпорации. Но сегодня ситуация кардинально изменилась. Эти установки являются неотъемлемой частью в любой организации, и важность их монтажа не поддается сомнениям в силу ряда причин. Сегодня мы можем предотвратить некоторые опасности, купив и установив современную систему в собственном доме или офисном здании. Поближе познакомиться с системами безопасности можно на интернет-портале по безопасности secandsafe.ru. А ниже мы решили привести реальную информацию, ознакомившись с которой вы станете опасаться даже обычных вещей.

1. Просмотр ТВ, превышающий 2 часа в сутки, отнимает у вас 1,4 года жизни. При просмотре фильмов или телепередач на протяжении 6 часов в сутки рискуете встретить женщину с косой на 5 лет раньше.
Опасности, которые подстерегают нас дома и вне его стен


2. Обычный стол в офисе хранит на себе в 400 раз больше микробов, чем туалетная кабинка.


3. Игра в гольф таит массу опасностей. Однажды разгневанный игрок бросил клюшку на скамью, та треснула, и отскочивший кусок попал ему прямо в сердце. Подобные происшествия были зарегистрированный три раза.


4. В состоянии испуга лебеди проявляют агрессию. Регистрировалось, что эти на первый взгляд безобидные птицы переворачивали лодки, атаковали любителей водного транспорта и убивали псов.


5. Горящая свечка за 365 дней приводит к 15 тысячам воспламенений в жилищах людей.


6. При сильном чихании существует вероятность появления трещины в собственном ребре. А при попытке сдержать порыв, головной или шейный сосуд нередко лопается.


7. Ширинка на молнии - наиболее популярная причина травматизации мужского достоинства. Порядка 1 700 представителей мужского пола обращаются с проблемой травмирования гениталий застежкой на штанах.


8. Продукция красного цвета, к примеру вишневый йогурт, производят с добавлением кармина для придания нужного оттенка. А изготавливают этот компонент из переработанных жучков - кошенили.


9. Ежегодно в ваннах тонет около 340 жителей планеты.


10. Попав в строение, разряд молнии проходит по электрическим коммуникациям, проводам, водопроводу, ТВ и радио антеннам.


11. СМС-переписки в момент вождения авто приводят к множеству смертей. При этом риски попадания в ДТП увеличиваются в 20 раз.


12. Обычный матрас прибавляет в весе вдвое за 10 лет использование. А виной тому накопление пылевых клещей.


13. Около 3000 жителей ежегодно умирают упав с лестницы. А 1/2 из них падает в собственных домах.


14. При исследовании, проводимом лондонскими специалистами по тропической медицине и гигиене было выяснено, что на 16% сотовых встречаются фекалии.


15. В год, в результате неправильного открытия шампанского, от пробок умирает от 20 до 30 людей.

Печать

Коментарии (0)