Самые необычные дорожные знаки в мире
Не знаете на некоторых участках дорог бельгийцы не могут использовать круиз контроль или куда на шведском знаке направляется ёжик-путешественник? Мы решили ознакомить вас с самыми удивительными табличками на дорогах и растолковать их обозначение.

Но для начала хотелось бы спросить - а вы знаете откуда появляются дорожные знаки, или как их изготавливают, или где свободно можно приобрести знак. Ответ на данный вопрос оказался очень прост, например, у компании "РТ Сталь" из Екатеринбурга можно купить дорожный знак, но процедура установки в любом случае должна быть согласована с государственными органами, иначе компания, заказавшая данный знак будет наказана "Рублем", кстати, компания "РТ Сталь" к тому же занимается изготовлением дорожных знаков согласно ГОСТу, занимается монтажом и демонтажом знаков и многим другим.

1. Этот знак устанавливается на европейских дорогах, где видимо автолюбители мужского пола озабочены до такой степени, что увидев за рулем встречного автомобиля девушку с пышными формами, стараются ухватить её за грудь. Ну как еще было решать проблему местным инспекторам?
Самые необычные дорожные знаки в мире


2. Такой знак встречается на дорогах всего в некоторых государствах. Он является запрещающим, и не разрешает девушкам оголять грудь. Хотя вид у него достаточно забавный, и если создатели хотели сказать, что купаться здесь нельзя, они могли бы придумать нечто иное.


3. В ЮАР представленный знак используется для предупреждения инвалидов о возможной атаке крокодилов. Но удивительным является тот факт, что поблизости нет каких-либо водоемов.


4. А сейчас поговорим на любимую тему пьянства. В некоторых государствах пьющих жителей настолько уважают, что различными способами охраняют от автолюбителей. При помощи данного знака им говорят: "Будьте внимательны - будьте внимательны, здесь могут быть нетрезвые люди!".


5. Представленная табличка предупреждает о том, что ваше авто может быть атаковано верблюдом, вомбатом или кенгуру.


6. Веселые эмоции принесет и данный знак, где изображена жизнерадостная мамаша с собственным сыном, который чем то похож на известного нам Буратино. Они намекают автолюбителям на возможность испробовать вкуснейших блюд, пропустить несколько бокалов пива, а после выйти на футбольное поле и погонять мяч.


7. Странные знаки встречаются и в Швеции. Одним из них стало изображение ежика-туриста, направляющегося в дальнее путешествие.


8. Следующий гость нашего хит-парада - знак, предупреждающий водителей об огромных кровососущих насекомых, населяющих нашу планету.


9. Интересные таблички находятся и в Румынии, где честных жителей предупреждают о ночных бабочках. "Осторожно! Проститутки! Проезд запрещен!" - пытаются сказать нам представленным знаком.


10. Иногда добраться до ближайшего туалета уже невозможно. Да и зачем, если вокруг есть масса деревьев? Но в некоторых государствах за то, что водитель справит нужду на дороге могут отобрать водительское удостоверение.


11. Этот знак свидетельствует о возможном появлении тумана.


12. Власти Омана также решили установить необычный знак, указывающий на возможность появления песчаных наметов на автомобильной дороге.


13. Словенские школьники достаточно суровы, ввиду чего не поместились на стандартном знаке в форме треугольника. Инспекторы были вынуждены придумать новый знак.


14. Эти таблички встречаются в штатах на границе Мексики и США. Они говорят о возможном появлении на дороге нелегальных мигрантов.


15. Австрийцы также отличились и внедрили знак, разрешающий трамваям движение влево при красном сигнале светофора, и вправо при желтом свете.


16. Иногда бельгийцы не могут воспользоваться круиз-контролем автомобиля. Дополнительной табличкой к этому знаку является указание массы ТС, для которого и установлен данный запрет.

Печать

Коментарии (0)