Положительные и отрицательные стороны жизни в Арабских Эмиратах
ОАЭ – одна из самых богатых стран на всей планете. Согласно статистике, на 5 миллионов людей из этой страны приходится около 60 тысяч миллионеров. Это достаточно много, учитывая, что всего лишь 500 лет назад на этом месте не было города, а была только пустыня.


1. Каждый эмигрант в стране имеет отличную социальную поддержку. Обычный гос служащий получает среднюю зарплату около 10 тысяч долларов. Каждая пара, которая женится, получается от государства 9 тысяч долларов и виллу. Кстати говоря, если в семье рождается сын, то муж и жена получают 50 тысяч долларов.

2. В ОАЭ есть большое количество законов, которые строжайше запрещено нарушать. Жителям и приезжим туристам запрещается бросать мусор на проезжей части, ездить автостопом, снимать на фотоаппарат арабских девушек и государственные здания, а также определенные достопримечательности. Под строжайшим запретом находится перевозка спиртных напитков, а также их распитие.
Положительные и отрицательные стороны жизни в Арабских Эмиратах


3. ОАЭ дают восхитительные условия для развития своего дела. Это, конечно же, никаких налогов, конкурентная экономика, весьма низкие ставки на импорт и очень хорошее положение на карте мира. Если вы находитесь в этой стране легко получить доступ к многим международным рынкам: КНР, Африка, другие азиатские страны. Поэтому надо не мешкаться, а решаться. Даже регистрация бизнеса в Эмиратах не проблема, так как, например, компания Brahma Business Consultancy окажет полный спектр консалтинговых услуг на территории ОАЭ и за ее пределами.


4. В новостях не разрешается говорить подробности из жизни шейхов. Кроме этого, не разрешается разглашать факты из жизни состоятельных жителей ОАЭ. Этот запрет накладывается и на социальные сети. Выходить в них запрещено, потому что там много негативной информации, которую могут прочесть жители страны.


5. Если в других странах любят ставить на лошадиные скачки, то в этой стране в почете верблюжьи бега. Интересный факт: верблюдами управляют не люди, а роботы. Еще жители ОАЭ любят кататься на джипах по пустыне.


6. Жители страны очень любят золото, поэтому каждый год на одного жителя приобретается более 38 грамм этого драгоценного металла. Если парень хочет сделать предложение своей невесте, то он должен подарить ей более 5 кг золота. Конечно же, не стоит забывать и о том, что девушка не решает, кто будет ее суженным. За нее это решают отец и мать. Если девушку застанут за внебрачной связью, то она должна будет заплатить штраф или отсидеть 3 месяца в тюрьме. Иногда наказание может быть еще суровее. Бывало, что девушку забивали камнями до смерти. В стране можно жениться сразу на нескольких девушках, однако такое удовольствие далеко не каждому по карману.

7. Что касается транспорта, то среди девушек и мужчин принято ездить раздельно. Кстати говоря, такие же правила и в Индии. Обычно мужчины едут в одном вагоне поезда, а девушки в другом. Это же касается и автобуса, а также такси.

8. На улицах приемлема только строгая одежда. Все мусульманки обязательно носят паранджу. Если на улице встретится девушка без этого наряда, то, вероятнее всего, она просто приезжая туристка. Мусульмане относятся терпимо к приезжим девушкам, хотя за излишне откровенный наряд могут наложить неприятный штраф. Если девушка гуляет по городу без мужчины, то шансы на штраф увеличиваются в разы.


9. В ОАЭ празднуют Рамадан. Это великий праздник, во время которого все верующие перестают есть и пить днем. Когда проходит великий праздник, то приезжим не разрешается кушать и пить напитки на улицах населенных пунктов, чтобы постящиеся жители страны не увидели соблазна. В ресторанах и кафе, где во время праздника разрешается есть и пить, специально завешивают окна, чтобы с улицы помещение совсем не было видно. Если днем верующим нельзя кушать и пить, то ночью этого запрета нет.


10. В ОАЭ стоит невыносимая жара, но также здесь расположился горнолыжный курорт, на который любят приезжать туристы со всех стран. SkiDubai расположен в Аравийской пустыне.


Можно с уверенностью сказать, что ОАЭ – это удивительное место со своими суровыми правилами и законами, но в то же время и невероятно увлекательное.
Печать

Коментарии (0)