Топ 5 заблуждений о надувных бассейнах

Как же хорош летний отдых: свежий воздух, фрукты, ягоды, бадминтон… Но что делать, если лето выдалось жарким, а до ближайшего водоема далеко ехать? Лучшим решением такой проблемы станет приобретение надувного бассейна.



Фото надувного бассейна:

https://www.intex-best.com.ua/naduvnye-bassejny-intex

Такое устройство подходит для купания детей и взрослых, а для монтажа не понадобится специальное оборудование. Надувной бассейн удобен в транспортировке и хранении, поэтому его можно брать с собой в любое путешествие.



Заблуждение 1: надувной бассейн создан только для купания детей


Именно это мнение мы храним с детства. Так ли это? Ведь многие крупные компании, занимающиеся изготовлением надувных изделий, выпускают модели надувных бассейнов для деток и для взрослых людей. Есть также специальные семейные модели, в которых можно купаться всем семейством. Огромный выбор крупногабаритных надувных бассейнов и даже джакузи можно найти в ассортименте торговой марки Интекс.



Заблуждение 2: надувной бассейн не может быть глубоким


Это утверждение в корне не верно, поскольку глубина водоема определяется исключительно назначением. Например, игровые модели, разработанные для деток дошкольного возраста, глубиной будут не более полуметра. А вот емкости для купания взрослых могут достигать в глубину 1,3 метра. Если сравнить такие бассейны с каркасными, то они не сильно проигрывают. Каркасные бассейны Интекс имеют глубину максимум полтора метра.


Заблуждение 3: надувной бассейн – тесный


Современные искусственные водоемы большого объема, которые имеют круглую форму, могут быть в диаметре около семи метров. Бассейны прямоугольной и овальной формы могут иметь длину до 8 метров, а в ширину – до 4 метров. Разумеется, в таких емкостях запросто может купаться небольшая компания людей. Современные надувные бассейны по комфорту не отличаются от каркасных или стационарных.



Заблуждение 4: надувают бассейна при помощи автомобильного насоса


А вот этого как раз делать и нельзя, ведь давление в насосе может не соответствовать максимальному уровню давления в водоеме. Такая себе «проверка» станет причиной разрыва стенок. Важно! Надувают такое изделие только при помощи насоса, который был в комплекте с бассейном. Также можно приобрести специальный насос отдельно.


Заблуждение 5: надувные бассейны могут деформироваться


Часто встречаются жалобы на то, что со временем бортики надувного бассейна деформируются, теряя прежнюю форму. Почему так происходит? А проблема в неровном участке! Если ставить бассейн на ровной поверхности и хорошо его расправлять, подобной проблемы никогда не возникнет. Если же у вас модель бассейна с надувным кольцом, то форму он будет держать за счет этого кольца. При наливании воды, кольцо поднимается, а стенки выравниваются после того, как емкость полностью будет наполнена. В этом случае вариант деформации бортиков просто исключен.


Поговорим о плюсах надувных бассейнов


Надувные водоемы пользуются бесспорным преимуществом в силу целого ряда весомых причин:



  • Предельная простота монтажа и дальнейшего использования. Для того чтобы надуть изделие вам не понадобятся специальные навыки и инструменты;




  • Широкий ассортимент форм и размеров позволит сделать бассейн настоящим украшением вашего участка;




  • Идеальный вариант для купания детишек.



Многие люди имеют ложные представления об устройстве и использовании надувных бассейнов. Теперь, когда мы разобрались с какими заблуждениями вы можете столкнуться при выборе надувных бассейнов, мы надеемся, что развеяли ваши страхи, а вы будете знать на что обращать внимание во время покупки.


Печать

Коментарии (0)