От чего зависит стоимость изысканий?

От чего зависит стоимость изысканий?


При определении стоимости топографической съемки специалисты учитывают необходимость осуществления сопутствующих геодезических наблюдений. Проводится вынос границ в натуру. Это позволяет выяснить, где на местности реально расположена межа. Координаты ее имеются в кадастре и предоставляются сотрудникам компании после предоставления кадастрового номера надела. Первично эти координаты определяются при выполнении землеустроительных работ. Однако со временем межевые знаки, установленные на границе, могут быть разрушены или снесены. При отсутствии знаков определить точно, где расположена граница, довольно проблематично.


От чего зависит стоимость изысканий?


Если строительство объекта начинается без выяснения месторасположения межи, велика вероятность нарушения границ частной территории. Это приводит к возникновению конфликтных ситуаций между владельцами соседних наделов и судебным разбирательствам. Поэтому, при выполнении топосъемки земельного участка в стоимость наблюдений могут быть включены дополнительные исследования. Вынос границ осуществляется по всему периметру с обязательной проверкой полученной площади. Исследования выполняются оперативно, с применением современной аппаратуры и новейших технологий.


Определяется цена топосъемки земельного участка на подготовительном этапе, когда сотрудники изучают информацию о местности. В обязательном порядке с заказчиком подписывается договор на выполнение исследований. Наши консультанты подскажут, какие наблюдения необходимы для решения конкретного вопроса. Определение координат позволяет получить точные данные о реальном расположении объектов. Они остаются неизменны и даже через длительный промежуток времени можно выяснить местонахождение объекта. Особо это важно при работе с наделами земли, выделенными из общинных земель и не имеющих специальных ограждений.


На стоимость топосъемки 1 га влияет детальность работ и необходимость оформления технической документации. Специалисты фирмы Геотоп Инжиниринг могут создавать карты различного уровня детальности:


  1. Обзорные.

  2. Мелкомасштабные.

  3. Среднемасштабные.

  4. Крупномасштабные.

Они применяются для решения различных задач. Обзорные карты дают общее представление о довольно большой территории и составляются по результатам данных, полученных со спутников. С увеличением масштаба карты становятся более подробными, а допустимая погрешность уменьшается. Для создания таких карт и планов используются наземные методы топографической съемки земельного участка, цена на которые зависит от площади территории и ее особенностей. Одним из преимуществ планов является их информативность. На них отображаются данные об объектах и о рельефе. Поэтому топоплан необходим для успешной работы разных специалистов:


  1. Проектировщиков.

  2. Архитекторов.

  3. Ландшафтных дизайнеров.

  4. Инженерных геологов и т.д.

Рассчитать, сколько стоит топографическая съемка земельного участка помогут сотрудники фирмы Геотоп Инжиниринг. Наблюдения обычно сопровождаются трассированием. Информация о расположении подземной и наземной части коммуникационных систем определяется в процессе съемки и наносится на топоплан и ситуационный план. Основное преимущество сотрудничества с нашей организацией – заказчик получает достоверный и оперативный результат за приемлемую стоимость. Специалисты предоставляют широкий спектр геодезических услуг, выполняемых в соответствии с государственными стандартами и действующими нормативами.


Печать

Коментарии (0)