Албания – отдых с детьми

Албания обычно не считается популярным местом отдыха среди множества туристических обществ, но эта страна полна сюрпризов. Поэтому с такой гостеприимной для детей культурой, почему бы вам не подумать о том, чтобы отправиться в путь и провести незабываемое время в этой сказочной стране? Для того чтобы побывать в замечательной стране вместе со своими детьми, вам достаточно просто купить авиабилеты!




Основные места:


  1. Озеро Скадар — самое большое озеро на Балканском полуострове. Вам следует обязательно посетить это спокойное и сказочное место, чтобы его изучить! Местности, полные дикой природы, зеркальные воды, красивые рыбацкие деревни, древняя история - все это однозначно стоит того, чтобы провести на озере выходные с семьей.

  2. Замок Берат — уникальное сооружение, которое считается главной достопримечательностью страны. Замок и его 2500-летняя история впечатлят любого путешественника. Детям будет очень интересна эта поездка.

  3. Пляж в Дурресе – это самый большой и популярный пляж в стране имеет обширный участок белого песка, красивые голубые воды. Для туристов предлагают интересные развлечения, еду и напитки.

  4. Национальный исторический музей в Тиране — это самый большой музей в Албании. Здесь часто проводятся интересные выставки, которые заслуживают того, чтобы посетить их всей семьей.

  5. Национальный парк Бутринт — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, парк содержит лагуну и множество важных и красивых исторических достопримечательностей.

  6. Археологический музей, расположенный в Дурресе, является одним из главных достопримечательностей страны. Этот музей является домом для некоторых исключительных экспонатов и артефактов, относящихся к доисторическим временам!

  7. Дрин — самая длинная река в Албании. Путешествуя вдоль Дрина, вы сможете насладиться потрясающими видами каньонов и скал. Прогулка в этой области навсегда останется в вашей памяти.

  8. Замок Гирокастры с видом на город, обязательно впечатлит как вас, так и ваших близких. Сооружение с пятью башнями располагается в красочном месте. Замок существует с XII века.

  9. Музей Братко — дом красивых коллекций восточного искусства.

Среди людей, родившихся в столице Албании — Тиране стоит выделить: Леку Зогу — албанского короля в изгнании; Масиелу Лушу — актрису и писательницу; Эди Раму — председателя Совета министров Албании; Бамира Топи — бывшего президента Албании и Инву Мулу — известную албанскую оперную певицу.


Площадь в самом центре Тираны с памятником национальному албанскому герою Скандербегу - знаковый символ Албании. Именно с этого места стоит начать знакомство с удивительной Албанией.


Источник: https://albaniatravel.today


Печать

Коментарии (0)