Лайтбокс ? стильная и практичная деталь интерьера

Светящиеся панели, лайтбоксы, ныне активно применяются для домашнего использования. Они, благодаря строгому и лаконичному дизайну, легко и органично вписываются практически в любой интерьер. Это интересное изобретение является и прекрасной ?обучалкой?, если в семье есть маленькие дети.


Лайтбокс купить для ребенка означает не просто подарить ему новую и интересную игрушку. Процесс обучения чтению и счету лучше всего начинать пораньше. А разноцветные буквы и цифры, которые можно подержать в руках, в дальнейшем будут легко и естественно складываться в слова и простые арифметические действия.


Несмотря на все удобства электронных устройств для обучения малыша, они обладают одним общим недостатком. По крайней мере те, которые в настоящее время доступны на рынке. Они не дают никаких специфических тактильных ощущений. Нажимать кнопки в будущем ребенку придется всю жизнь. А вот развить мелкую моторику пальчиков тоже будет не лишним.


Может быть, именно по этой причине столь популярными стали сегодня различного рода спиннеры?


У буквы ?А? три выступающие вершины, у буквы ?Н? ? четыре. Для нас, взрослых, это не имеет никакого значения. А ребенок начинает ощущать и различать их на ощупь. У него складываются не только четкие зрительные ассоциации, но и тактильные. Такое соединение является мощным средством для развития абстрактного мышления.



Небольшие легкие доски с подсветкой позволяют не только составлять слова. С их помощью можно ?пощупать? простые арифметические действия, не прибегая к помощи безликих счетных палочек.


Удобны лайтбоксы и тем, что их можно брать с собой на прогулку, ведь они работают и от батареек, а не только от электрической сети. Поэтому найти интересное занятие можно и в сумерках. Процесс обучения на природе всегда имеет более мощный эффект. Ведь объектов для счета вокруг великое множество. Так же, как тех, которые можно написать буквами.


Смайлики, которые входят во многие наборы, не менее интересны для ребенка. С их помощью он учится передавать эмоции, не прибегая к интонации или мимике. Это также помогает развитию абстрактного мышления.


Лайтбоксы не принадлежат к тем вещам, которые теряют свою ценность, когда ребенок вырастает. С их помощью можно оставлять друг другу короткие сообщения, поздравлять или просто выражать свои чувства и эмоции. Их часто используют и в качестве ночника. Во взрослой спальне они органично впишутся в интерьер, не говоря уже о детской комнате.


Лайтбокс купить можно и в офис. Ведь габариты этих досок представлены на рынке в достаточно широком ассортименте. Можно приобрести панель размером А4 (210 х 297 мм) или А3 (297 х 420 мм). Такие размеры позволяют размещать уже достаточно информативные сообщения.


Особенно удобны они для тех коллективов, где сотрудники часто находятся в разъездах и возвращаются в офис лишь эпизодически. Лайтбокс позволяет оставлять друг для друга оперативную информацию, не прибегая к помощи средств мобильной связи. Преимущество таких досок в том, что они всегда перед глазами. И для них не существует понятия, ?Абонент находится вне зоны…?


Печать

Коментарии (0)