В Дубае установлены 126 остановок с кондиционерами
Летом текущего года в Дубае установлено 126 новых крытых автобусных остановок, оборудованных кондиционерами. Власти эмирата идут на этот шаг с целью популяризации использования общественного транспорта, которое в Дубае «слабее», чем в других городах мира.
В Дубае установлены 126 остановок с кондиционерами


Дубай, ОАЭ. По данным Иссы Абдул Рахама Аль-Доссари, главного исполнительного директора Комитета по дорогам и транспорту Дубая (Dubai Roads and Transport Authority, RTA), создание 126 новых автобусных остановок, оборудованных кондиционерами подходит к концу.

Аль-Доссари признает, что использование общественного транспорта в Дубае развито значительно слабее по сравнению с другими крупными городами мира.

Таким образом, общее количество таких остановок в Дубае достигнет в июле 656, пишет chatru.com. Однако работа на этом не остановится, поскольку RTA планирует довести это число до двух тысяч.

С 2005 года, когда RTA стал основным оператором общественного транспорта в эмирате, его использование увеличилось с 6% до 12%. Руководство RTA уверено, что сможет увеличить данный показатель до 30% к 2020 году.

По данным эмиратского новостного издания Khaleej Times, точность соблюдения автобусами расписания своего движения улучшилась с 17,5% в январе 2009 года до 60% в марте 2010 года.


Печать

Коментарии (0)