Где отдыхают миллиардеры (9 фото)

Где отдыхают миллиардеры:

Каждый из нас мечтал стать миллиардером, хотя бы раз в жизни. Тем, кому удалось этого добиться, выиграв джек-рот в лотерею или просто усердно трудясь, больше не надо мечтать. Они теперь могут позволить себе просто наслаждаться жизнью. Представляем список любимых мест отдыха миллиардеров по данным журнала Forbes.

1. Антигуа
Где отдыхают миллиардеры (9 фото)

В период активной застройки Кариб Антигуа долго была аутсайдером. Теперь же этот уголок мира завоевал репутацию роскошного острова. Покупатели особняков стали скупать там владения, среди них Джорджио Армани (Giorgio Armani), сэр Ричард Брэнсон (Richard Branson), Опра Уинфри (Oprah Winfrey), Тимоти Далтон (Timothy Dalton) и Эрик Клэптон (Eric Clapton). У последнего на острове даже есть частный реабилитационный центр для лечения наркотической зависимости.

2. Сардиния, Италия

На протяжении многих лет премьер-министр Италии и президент Сардинии, Ренато Сору (Renato Soru) не могли прийти к компромиссу в вопросе освоения и застройки земель. Первый желал расширить территорию своей Виллы Сертозы, добавив 150 акров игрового поля на самом северном побережье острова. А последний приказал не проводить более никаких застроек на береговой линии. Берлускони (Berlusconi) все же создал искусственную лагуну, добавил два бассейна, а также подводный вход в стиле Джеймса Бонда. А весь процесс строительства он классифицировал как «государственная тайна».

3. Уайлдкэт-Ридж, штат Колорадо

Русский миллиардер Роман Абрамович (Roman Abramovich) обожает лучший в мире горнолыжный курорт. Он заплатил около $35 миллионов за ранчо с территорией в 200 акров в местечке Уайлдкэт-Ридж возле Аспина. Его соседями теперь являются Джек Николсон (Jack Nicholson) и Кевин Костнер (Kevin Costner). Очень жаль, что они не ярые футбольные болельщики.

4. Западная Гренландия

Удаленный от остального мира горнолыжный курорт в западной Гренландии – любимое место Билла Гейтса (Bill Gates), когда ему хочется отдохнуть от африканской жары и благотворительной деятельности.

5. Сент-Мориц, Швейцария

Сент-Мориц – это не только самый лучший горнолыжный курорт Швейцарии, он широко известен во всем мире. Курорт называют «Шампанский климат» за его сухой воздух и яркое солнце, которое светит 322 дня в году. Неудивительно, что миллиардер Лакшми Миттал (Lakshmi Mittal), поселился именно тут.

6. Ибица, Испания

Благодаря любви к моде (Gucci), искусству (аукционный дом Christie’s) и даже багажу (Samsonite) конгломерат Pinault обладает наибольшим капиталом во Франции. Когда Франсуа-Генри Пино (Franсois-Henri Pinault) – сын основателя империи Франсуа Пино (Franсois Pinault)- однажды захотел уединиться с тогдашней подружкой Сальмой Хайек (Salma Hayek), они отправились на Ибицу. Вскоре после этого таблоиды пестрили картинками парочки, отдыхающей с друзьями и семьей на побережье Испании. Кстати, сейчас они состоят в законном браке и у них подрастает дочь.

7. Пентхауз Тая Уорнера (Ty Warner) в отеле Four Seasons в Нью-Йорке

Тай Уорнер (Ty Warner) заработал свое состояние как основатель и единственный владелец Ty Inc. – производителя мишек Бинни. Он приобрел недвижимость на территории различных всемирно известных курортов, включая ранчо San Ysidro в Монтесито и Las Ventanas al Paraiso Resort в Кабо, Мексика. Он также владеет пентхаузом в отеле Four Seasons в Нью-Йорке, площадь которого составляет более 1300 кв.м., высота потолком более 7 метров, а из окон открывается вид на Манхэттен в 360 градусов!

8. Яхта «Осьминог»

Ежегодная стоимость содержания мега-яхты по некоторым данным составляет 10% ее первоначальной стоимости. Для Пола Аллена (Paul Allen) с его почти 130 метровой «малышкой» это означает $20 миллионов затрат каждый год. Со-основатель Microsoft знает как распорядиться деньгами. Это плавающий 5-звездочный отель с бассейном, баскетбольной площадкой, кинотеатром, двумя вертолетами, субмариной на 10 человек, доком для водных мотоциклов и командой обслуживающего персонала в 60 человек.

9. Остров Некер

Окруженный сверкающей бирюзовой водой Карибского моря, частный остров Некер – это воплощение богатства и известности. Принадлежит этот райский уголок миллиардеру Ричарду Брэнсону (Richard Branson), основателю корпорации Virgin Group. На острове обитают 101 фламинго, а постоянно проживающая там команда тренеров по водным видам спорта обучает гостей катанию на кайтах, каяках и снорклингу. Приезжающие сюда знаменитости, как правило, арендуют сразу весь остров. Среди них такие известные люди, как Джей-Зи (Jay-Z), Мэрайя Кери (Mariah Carey) и Опра Уинфри (Oprah Winfrey).
Печать

Коментарии (0)