Мебель в Пушкино для узкой комнаты – экономим пространство
Какой бы не была красивой, современной, комфортной и стильной мебель в Пушкино, если у вас узкая комната, важно правильно ее оборудовать, чтобы она не напоминала вагон в поезде. Для этого специалистами-дизайнерами разработано несколько секретов правильной расстановки мебели, благодаря которым вы не просто получите стильное помещение, но и сделаете комнату максимально практичной.


Как расставить мебель в узкой комнате


Самой распространенной ошибкой покупателей является расстановка мебели вдоль стен. Это визуально делает и без того узкую комнату еще уже, а также уменьшает пространство, которое можно было использовать практичнее. Итак, вот несколько секретов расстановки мебели в Пушкино, которые сделают любую узкую комнату комфортной:
– Откажитесь от больших мебельных конструкций, выбрав более компактные. Например, вам гораздо больше подойдет несколько небольших шкафчиков, расставленных по разным углам, чем один огромный шкаф-купе.
– Выбирайте мебель круглой формы. Это помогает визуально выровнять пропорции прямоугольной комнаты, а также поместить в ней больше мебели, чем планировалось изначально.
– Выбирайте зеркальные шкафы. Большие зеркала – это секретный прием дизайнеров, позволяющий создать иллюзию дополнительного пространства. Расположите зеркальный шкаф вдоль короткой стены, и вы удивитесь, насколько преобразится узкая комната.
– Вдоль длинных стен расставляйте узкую мебель, чтобы проходы казались как можно шире.
– Используйте мебель-трансформер. Все, что имеет выдвижные ящики, шкафчики и системы хранения к вашим услугам. Это позволит сэкономить пространство, получив больше места для хранения вещей.

Мебель от производителя на заказ – оптимальный вариант обустройства узкой комнаты, поскольку он позволяет учитывать точные размеры помещения при планировании расстановки мебельных установок.

Мебель в Пушкино по индивидуальным размерам


Зонирование – еще один способ использовать узкую комнату более практично. Но он подходит только в том случае, если помещение не только узкое, но еще и длинное. В этом случае вы можете разделить его на две зоны с помощью перегородки или стеллажа, в одной зоне обустроив, например, спальню, а в другой – место для семейного отдыха. Мебель в Пушкино можно подобрать любую, главное – выдерживать одинаковый стиль в обеих зонах.

Не старайтесь отделить одну зону от другой с помощью глухой перегородки от потолка до пола. Вы лишите помещение естественного света и визуально сделаете две маленькие комнаты, которые сложно будет назвать стильными и практичными. Перегородки должны быть символическими и максимально пропускать естественный свет. Используйте корпусную мебель в Пушкино одного стиля и цвета, чтобы получить современный и сдержанный дизайн.

Мебель на заказ от производителя в Пушкино


Мебель в Пушкино на сайте www.pushkinomeb.ru, расставленная в узкой комнате правильно, поможет сделать помещение более комфортным и практичным, но визуально расширить его можно с помощью таких нехитрых приемов:
– Используйте ассоциации с квадратами. Например, вы можете повесить на стену квадратный ковер, холст квадратной формы, расставить по комнате квадратные тумбы, столики или повесить квадратные полки.
– Откажитесь от точечного освещения, не используйте никаких светильников по периметру. Чтобы визуально выровнять края комнаты, повесьте большую люстру в ее центр, сосредоточив все освещение в одном месте.
– Отвлеките внимание от стен с помощью ярких цветов. Вы можете создать в центре комнаты цветовой «всплеск», например, заказав большой яркий шкаф. Он отвлечет внимание от пропорций комнаты, приняв его на себя.
– Сочетание этих способов с правильно подобранной и расставленной мебелью от производителя полностью скроет изъян в виде узкого пространства.

Избавляемся от лишнего – мебель в Пушкино должна быть уместной


Наконец, самое важное и простое правило, которое поможет в случае узкой комнаты – мебели не должно быть много. Откажитесь от всего лишнего, а то, что останется, сгруппируйте в одном конце комнаты. Не расставляйте всю мебель по периметру – это визуально сделает пространство еще уже. Помните, чем меньше мебели – тем лучше.

Чтобы мебель в Пушкино идеально подошла пропорциям вашей комнаты, свяжитесь напрямую с производителем и сделайте заказ в соответствии с размерами стен. Профессионалы посоветуют вам, как лучше распределить корпусную мебель, чтобы оптимизировать пространство и сделать его максимально уютным и привлекательным.
Печать

Коментарии (0)