Отправляемся в тур по местам боевой славы ВОВ. Спасибо за жизнь!
Праздник в честь Великой победы отмечается в Беларуси 9 мая. Это, пожалуй, один из самых трогательных дней в году. В этот день можно увидеть слезы на глазах не только у женщин, но и у суровых мужчин, которые осознают всю ценность подвига своих отцов и дедов.

Экскурсии по следам войны в Республике Беларусь
Во время Великой Отечественной войны Беларусь была в самом центре ее событий. Поэтому сегодня мы можем увидеть множество мемориалов и памятников, музеев и инсталляций, которые посвящены подвигу народа в те непростые времена.


На сайте vetliva.ru Вы можете забронировать экскурсии по самым захватывающим и берущим за душу мемориальным комплексам:

1. Экскурсии «Хатынь - Курган Славы» и «Мемориальный комплекс Хатынь - Курган Славы» с выездом из Минска.

Те, кто однажды побывал на подобной экскурсии, уже не забудет то ощущение ужаса и сочувствия сожженным заживо жителям деревни “Хатынь”. История этой трагедии известна каждому белорусу, а на месте этой деревни возведен величественный памятник жертвам фашистских захватчиков. И в качестве противовеса этому отчаянию, во время экскурсии Вы сможете посетить еще один мемориал - “Курган славы”. Этот памятник вызывает в душе чувство гордости за своих предков, которые, несмотря на все зверства фашистов, всё-таки смогли победить и искоренить это зло со своей земли.


Экскурсия «Хатынь - Курган Славы» проводится отдельно на английском языке для гостей страны, которым также интересно узнать о событиях минувшей войны.

2. Экскурсия «Курган Славы - Хатынь - Линия Сталина - музей ВОВ»

На этой экскурсии, помимо таких знаменитых мемориальных комплексов, как “Курган Славы” и “Хатынь”, Вы сможете посетить историко-культурный комплекс “Линия Сталина”. Крупнейшая коллекция военной и инженерной техники периода Второй мировой войны собрана в этом комплексе, чтобы потомки имели представление о том, как воевали наши предки.


Этот комплекс был создан к празднику 60-летия Победы в этой нелегкой войне. Позже туда была добавлена и боевая техника послевоенного периода, а также оборонительные сооружения. В программу тура входит посещение музея истории Великой Отечественной войны. Экспонаты для этого музея начали собирать еще в далеком 1942 году. Уже тогда люди поняли, что такие события никак нельзя забывать.

3. Пешеходная экскурсия «Тайны Брестской крепости»


На этой пешеходной экскурсии Вы познакомитесь со знаменитым мемориалом, посвященным воинам-героям Брестчины. Они больше месяца смело держали оборону в самые страшные первые дни войны. На территории этого комплекса расположен Музей обороны Брестской крепости, 100-метровый штык-обелиск и монумент “Мужество” в виде бюста советского солдата. На площади Церемониалов в честь праздника 9 мая будут проходить многочисленные массовые мероприятия.

Мы помним о нашей победе
Посетить места боевых действий в Беларуси - это значит попасть в атмосферу всеобщей благодарности предкам, любви к родине и гордости за свой народ. Бронируйте экскурсии на портале vetliva.ru и наслаждайтесь поистине интересными экскурсиями в гостеприимной Беларуси.
Печать

Коментарии (0)