Удивительные места Объединенных Арабских Эмиратов
Объединенные Арабские Эмираты — государство в восточной части Аравийского полуострова, входит в число самых богатых стран мира. Стремительным темпом развивалось это невероятное государство, здесь здания выше облаков, снег среди пустыни и острова, вырастающие посреди моря. ОАЭ — федеративное государство, возникшее в 1971 году в результате объединения семи арабских эмиратов: Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Умм-эль-Кайвайн, Эль-Фуджейра и Рас-эль-Хайма. Столица Объединенных Арабских Эмиратов — город Абу-Даби.

Торговой и туристической столицей эмиратов считается Дубай. ОАЭ ежегодно привлекает миллионы туристов своим лоском, роскошью, прекрасным сервисом, пляжами и удивительными достопримечательностями. Именно здесь хотел бы побывать каждый житель нашей планеты, и поверьте перелет в ОАЭ жителям СНГ, в том числе Казахстана будет не так дорого стоить, стоимость в ОАЭ из Актобе через туристическое агенство "Поедем" будет минимальной.

Башня Бурдж Халифа
Удивительные места Объединенных Арабских Эмиратов

Самое высокое здание планеты — Башня Бурдж Халифа, высотою 828 метров, имеет 163 этажа. Небоскреб строился на протяжении четырех лет, рекордными темпами — по два этажа в неделю. Открытие башни состоялось 4 января 2010 года. Это величественное творение человека. В этом небоскребе есть мечеть, парки, бульвары, отель, офисы, торговые центры, тренажерные залы, вертолетная площадка, роскошный бассейн и самый дорогой ресторан мира «Атмосфера» открытый на 122 этаже. 40 этажей здания занимают квартиры.

Лифт башни поднимает наверх со скоростью 65 километров в час, примерно за минуту довозит до смотровой площадки самого высокого здания мира. В строение установлено 57 лифтов. Вид с вершины открывается впечатляющий, в ясную погоду можно увидеть до 100 километров вперед.


Поющий фонтан Дубая

У подножья небоскрёба в искусственном озере находится поющий фонтан. Захватывающая игра воды, света под классическую музыку украшает вечерний Дубай с 19:00 по 23:00 часов. Шоу воды длится по одной минуте каждые полчаса, и всегда фонтан исполняет новые движения воды, под разные мелодии.

Отель Бурдж Аль Араб

Арабская башня признана самой знаменитой гостиницей в мире, и является самым высоким отелем на планете. Это единственный отель, имеющий семи звездную категорию. Он построен на небольшом островке и имеет форму паруса. Открытие отеля произошло в 1995 году. Роскошный отель украшает побережье Дубая.

За каждым гостем в отеле закреплен дворецкий. Внутри отеля имеются гигантский аквариум и фонтан. В оформлении отеля использовались только самые дорогие материалы: натуральный камень, ценные породы дерева, золото и драгоценности. Всего в отеле 202 номера и все они люкс класса.


Торговый центр «Dubai Mall»

Огромный торговый центр, где гости страны найдут увлекательный шопинг, места для развлечений и перекусов. Бутики центра предлагают товары всех знаменитых брендов мира. Здесь есть шикарный падающий фонтан, каток. А так же имеется самый большой аквариум в мире.

В нем обитают различные морские животные, можно увидеть 33 000 рыб, есть акулы и скаты. Посреди аквариума проложен туннель, благодаря которому можно рассмотреть морских обитателей поближе. Торговый центр удачно расположен и через него проходит линия метро. «Dubai Mall» признан самым крупным торгово-развлекательным центром на планете, он был открыт в 2008 году.

Остров Пальма Джумейра

Вдоль береговой линии Джумейры по решению правительства ОАЭ с 2001 года началось строительство искусственного острова в виде пальмы, имеющей 17 ветвей. В 2006 году остров был открыт для посещения, и люди прозвали его восьмым чудом света. Размер острова пять километров вдоль и поперек. За счет необычной формы острова, увеличилось число пляжей и выходов к водам Персидского залива.

На острове построены отели и виллы. Это роскошное и элитное место для отдыха. Правительство Арабских эмиратов не остановилось на одном таком чудесном острове, сейчас ведутся работы по строительству еще двух островов в виде пальмовой ветви.

Отель Атлантис

В конце острова Джумейры стоит шикарный отель Атлантис. Это огромный курортный комплекс, со своей удивительной восточной архитектурой. В гостинице гостям предоставляются роскошные, сказочные апартаменты. Вестибюль отеля украшен декоративными камнями. У входа имеется фонтан и великолепная люстра. В этом отеле царит богатство.

На нижних этажах есть большой аквариум. На территории отеля имеются многочисленные водные аттракционы. А сам отель имеет два пляжа. Открытие гостиничного комплекса состоялось в 2008 году. Гостям предоставляется возможность поплавать с дельфинами в открытом море, посетить аквапарк и музей подводного мира. В отеле открыты рестораны, бары, кафе, спа — центры и фитнес клуб.

Метро Дубая

Это городской транспорт, его ветви распределены по разным достопримечательным местам, а одна из ветвей метро идет к международному аэропорту. Открытие метрополитена состоялось 8 сентября 2009 года. Он имеет 49 станций, в основном все они подземные. Электропоезд функционирует полностью в автоматическом режиме без машинистов. В каждом вагоне метро и на каждой станции воздух охлаждают кондиционеры.

Состав поезда подразделен на три секции. Секция золотого класса, билет в который в два раза дороже обычного билета. В этом вагоне не так много пассажиров, поэтому есть сидячие места, кресла комфортабельные, как в самолете. В каждом вагоне такого класса имеется швейцар открывающий дверь и встречающий пассажиров золотого класса. Следующие вагоны предназначены для женщин и детей. А уже остальные вагоны для мужчин. С каждого вагона открывается панорамный вид. В метро запрещено есть, пить, жевать жвачку, как на станциях, так и в вагонах. Существует запрет на сон, курение и на провоз животных, велосипедов, алкогольных напитков.

Горнолыжный курорт «Ski Dubai»

В стране, где всегда температура гораздо выше нуля есть искусственно созданная крытая горнолыжная трасса. Здесь в аренду сдают всю необходимую экипировку, а так же обучают катанию. «Ski Dubai» — это полноценный горнолыжный курорт, в котором открыты рестораны, магазины и кафе. Помимо горок, для детей обустроены зимние аттракционы. На территории комплекса можно понаблюдать за семейством пингвинов. Интересное место отдыха для всей семьей.

Остров Саадият

Это небольшой островок естественного происхождения, омываемый водами Персидского залива. Он расположен близ эмирата Абу-Даби. На нем есть много интересных и познавательных достопримечательностей, например, национальный музей имени шейха Зайда, музей абстрактного искусства, филиал французского Лувра, морской музей и другие.

Мечеть шейха Зайда

В столице Арабских эмиратов Абу-Даби есть удивительная мечеть, построенная правительством для своего народа. Религиозное здание построено только из дорогих материалов, имеет прекрасную архитектуру и показывает безграничную благодарность Аллаху. Белоснежная мечеть признана одной из самых больших в мире, она имеет 4 минарета 80 куполов.

Золотой рынок

В Абу-Даби имеется рынок, где продаются ювелирные изделия, монеты, предметы декора, которые сделаны только из золота. Украшения представлены в восточном и европейском стиле. На рынке приемлемо просить скидку, поэтому можно приобрести качественное изделие за хорошую цену.
Печать

Коментарии (0)