Советы по выбору водяных конвекторов
Для уюта в доме крайне важным является создание комфортного микроклимата. Такую функцию выполняют различные отопительные приборы: системы отопления, вентиляционные приспособления, кондиционеры и водяные конвекторы отопления (усовершенствованная система подачи теплого воздуха). Такие конвекторы практичны в использовании, поэтому домовладельцы в последнее время больше предпочитают бесшумный и надежный источник тепла.


Из чего состоит устройство конвектора?
Конвекторы Helios практикуют в использовании не только автономных систем, но и для выведения центральной системы теплопередачи в многоквартирных домах, так как они передают до 95% тепла для обогрева помещения. Преимуществами конвекторов на основе воды являются:
- экономичность,
- надежность,
- износостойкость.

Медно-алюминиевые конвекторы состоят:
- Корпус конвектора изготовляется из нержавеющей стали, покрытой порошковым напылением различного цвета.
- Решетка, защищающая от попадания на индуктор тепла.
- Ребристый теплообменник, состоящий из медно-алюминиевых пластин.
- Подключение всех элементов происходит с помощью узлов.
- Клапан, выводящий теплый воздух.
Чаще всего водяные конвекторы используют в больших помещениях, где много остекленных участков и полное отсутствие подоконников.

Водяные конвекторы отопления
Использование конвекторов набирает популярность не только среди жилых помещений, но и для - заводских (с большой площадью). Не исключено использование устройства в местах повышенной влажности – бассейны, сауны, оранжереи, за счет системы безопасности от проникновения влаги на центральную систему подачи воздуха.

Одним из важных моментов работы конвектора является его реагирование на изменение температуры помещения, соответственно, если в помещении становится прохладней, то конвектор увеличивает интенсивность подачи горячего воздуха, с помощью стандартного процесса конвекции воздуха (поглощения холодного и оттока теплого).

Различают несколько видов водяных конвекторов, они отличаются особенностью самой конструкции и способом монтажа:
- цокольный,
- плинтусный,
- напольный,
- настенный,
- внутрипольный.

Такие конвекторы не только обеспечивают комфортный микроклимат в помещении, но и гармонично сочетаются с интерьером, при этом, не занимая много места. К примеру, плинтусный водяной конвектор располагается по всему периметру комнаты в виде плинтуса, равномерно распределяя подачу воздуха по всему помещению.
Печать

Коментарии (0)