Длительные автобусные перевозки, как обеспечить себе комфорт в пути?
Чтобы доехать из Донецка в Керчь на автобусе и не чувствовать себя как выжатый лимон, следует соблюдать только некоторые основные правила выживания в автобусе. В первую очередь это, касается сбора всех необходимых в дороге вещей, но есть и другие нюансы, которые следует учесть. Например, сразу узнайте у водителя, где именно будут остановки и какие промежутки между ними. Эта информация поможет вам распланировать свои перекусы и походы в туалет.

Часто люди в автобусе ощущают отекание конечностей, так как тесное пространство не дает возможности размяться, в этом основной недостаток данного вида транспорта. Чтобы избежать этого неприятного явления, следуйте некоторым простым правилам – не скрещивайте конечности, так как в этом положении вы нарушаете естественное движение лимфы в организме и приводите к ее застою. Поможет частая смена позы, оптимальная периодичность – 15-20 минут. Старайтесь двигаться, даже находясь в одном положении сидя можно крутить кистями, вытягивать руки вверх и вниз, а ноги вперед, сжимать кулаки, перекатывать ступни и так далее. Выходите из автобуса на каждой остановке, по дороге в Керчь их будет много. На стоянке не просто стойте – попрыгайте, побегайте, приседайте, пусть окружающие думают, что вы не в себе, зато в конце пути вы будете бодры и свежи, а они нет.

В самом автобусе тоже есть некоторые правила, которых стоит придерживаться. Не нарушайте тишину, не делайте резких движений, не употребляйте алкоголь. Любые действия, которые могут отвлечь водителя, скажутся на вашей же безопасности.

Доехать из Донецка в Керчь свежим и бодрым
В пути старайтесь не переедать, но и голодать тоже не стоит, это вымотает и отнимет силы. Чтобы не переесть, заканчивайте трапезу тогда, когда появилась сытость, но еще есть легкое чувство голода. Между фастфудом и йогуртом лучше выбирайте второй, он не создаст тяжести в желудке, но насытит достаточно, чтобы добраться до пункта назначения бодрым.

Водой тоже не стоит злоупотреблять, пейте часто и понемногу, чтобы не загрузить избыточно почки не хотеть в туалет на протяжении всего пути. Если вас укачивает, то в автобусе это может стать настоящей проблемой, которая превратит поездку в ад. Чтобы снять симптом укачивания, массируйте мочки ушей, этот прием на самом деле помогает значительно побороть морскую болезнь. Также хорошо помогает рассасывание имбиря и мятных леденцов.

Автобусные перевозки в летнее время года могут выматывать жарой, лучше всего в данном случае помогает протирание лица влажной салфеткой или смоченным в воде полотенцем. И еще один совет – не поглядывайте на часы каждые 5 минут, это сделает поездки только лишь дольше.
Печать

Коментарии (0)