12 интересных фактов о спорте
Спорт – это не только способ улучшить свое здоровье. Спорт – это движение вперед. С каждым годом появляются новые виды спорта или совершенствуются старые. С каждым годом на экранах телевизоров появляются новые герои, за подвигами которых мы так неустанно следим. С каждым годом устанавливаются новые рекорды. Конечно, иногда мы видим смешные и нелепые ситуации из жизни спортсменов, но это эти воспоминания будут приятно теплиться в нашей памяти. Сегодня вы можете почитать интересные факты о спорте, которые, возможно, смогут вдохновить вас на новые свершение.

Но никогда, при этом, не надо забывать о сервисах которые предлагают бесплатные прогнозы на спорт от профессионалов точные и надежные. Хотите заработать - тогда это отличный сервис для вас.

1) Мало кто знает, но максимальная скорость полета воланчика в бадминтоне может достигать целых 270 километров в час.


2) При игре в боулинг нет необходимости сильно кидать шары. Кеглям достаточно легкого толчка, чтобы упасть. Отклонившись всего лишь на 7,5, градусов, кегли упадут.


3) Официально, бокс стал спортом в 1900 году. До этого времени все считали, что бокс является слишком жестоким и травмоопасным. Именно в 20 веке этот вид спорта приобрел огромную популярность в кино.


4) Древние греки участвовали в олимпиаде совершенно голые. Даже гимнастика переводится с древнегреческого, как «обнаженный».

5) Мало кто знает, но основатели компании Адидас в начале своей карьеры в роли бизнесменом хотели продавать обычные спальные тапочки.


6) Уроженец Ямайки Усэйн Болт является наиболее быстрым человеком во всем мире. Именно он смог установить два рекорда. Спринт 100 он смог преодолеть всего лишь за 9,69 секунды. Спринт 200 он преодолел за 19,30 секунды. Пока еще никто не смог побить эти два внушительных рекорда.


7) Беговая лошадь на конных скачках должна иметь имя, которая не может превышать более 18 букв. Очень длинные слова тяжело записывать.

8) В обычном мяче для гольфа существует ровно 336 дырочек.


9) В государстве Ватикан существует свои собственные футбольные команды. Всего насчитывается 5 команд.


10) При обычном волейболе температуры зала должна составлять 16-26 градусов по Цельсию. Что касается пляжного волейбола, то температурные нормы для этого вида волейбола не предусмотрены.


11) Впервые в боулинг начали играть еще в 3200 году до нашей эры. Таким выводы сделали ученые, когда нашли в египетской гробнице игровые принадлежности для боулинга, напоминающие современное орудие.

12) В снукер перестали играть в середине двадцатого века. Спустя некоторое время интерес к игре вновь возрос. Почему это произошло? Все это, благодаря телеканалу БиБиСи. Именно этот вид спорта канал решил транслировать, чтобы показать достоинства цветного телевидения. Зеленое полотно стола и шары разных цветов отлично подошли для этой роли. Трансляция чемпионатов дала толчок, чтобы люди снова заинтересовались этим видом спорта.

Печать

Коментарии (0)