10 потрясающих фишек iPhone, которые спрятали для самых умных
Мобильные коммуникаторы производства Apple отличаются от всех остальных, и не случайно их семейство получило собственное название «iPhone» в отличие от смартфонов других производителей. Разработанная в Apple специально для айфонов ОС IOS, имеет много секретов и возможностей, неизвестных большинству пользователей. Приведем наиболее полезные из них.


Таймер остановки воспроизведения
10 потрясающих фишек iPhone, которые спрятали для самых умных

Эта функция очень полезна любителям послушать перед сном музыку или аудиокнигу. Теперь им не надо бороться с дремотой, чтобы дождаться завершения композиции или главы и остановить воспроизведение. Можно спокойно засыпать, а таймер выключит устройство сам. Найти его можно на кладке часов, а включить, задав в разделе «по завершении» кнопку «остановка».

Перезагрузка

При сбоях в работе, зависании, резком снижении производительности довольно часто помогает принудительная перезагрузка. Это касается любых компьютерных устройств и iPhone здесь – не исключение. Чтобы его быстро перезагрузить, надо удерживать нажатыми одновременно клавиши «On/off» и «Home», дожидаясь пока экран не погаснет (до 10 сек). После этого клавиши можно отпустить, устройство перезагрузится самостоятельно.

Однако следует помнить, что злоупотреблять принудительной перезагрузкой очень не рекомендуется. Это – крайняя мера, и прибегать к ней следует как можно реже. Если же после принудительной перезагрузки ваш айфон никак не может восстановиться, следует обратиться в Re:Store - ремонт айфон любой сложности. Высококвалифицированные специалисты по обслуживанию айфонов в Украине помогут вашему телефону.

Уникальная вибрация

Стандартную схему виброрежима для текстовых сообщений любой пользователь может поменять на собственное творение. Для этого надо:
- Открыть «настройки» и открыть последовательно «звуки» - «мелодии» – «вибрация»;
- Пройти в «создание вибрации»;
- Включить запись и трогать пальцем экран с жедаемой частотой. Прекратить запись и сохранить созданную вибрацию. Найти её можно будет в списке «пользовательских», подраздела вибраций. Таким образом, пользователь имеет возможность создания неповторимых вибраций для всех своих контактов.

Чистка оперативки

Увеличить производительность устройства можно, очистив его оперативную память. Делается это так:
- Нажать и держать в таком положении кнопку отключения питания пока не появится соответствующий слайдер.
- Не выполняя стандартного «свайпа» по слайдеру отключения, нажать и держать нажатой клавишу «Home».
- спустя 3-7 секунд экран станет мерцать, а потом на него вернется картинка рабочего стола. ОП любого устройства от Apple будет уже полностью очищена, что положительно скажется на быстродействии.

Переменная скорость перемотки видео и аудио

Скорость перемотки можно регулировать сдвигая ползунок. Если он находится в желтой зоне, то перемотка происходит быстро, при перемещении в красную, она снижается вдвое. Самый медленный режим перемотки включается при размещении ползунка в зеленой зоне.

Звонки на добавочные номера

Если требуется позвонить на телефон с добавочным номером, надо набрать сначала основной номер телефона, затем ненадолго прижать звездочку и после появления значка запятой ввести добавочные цифры, а затем произвести вызов.

Выбор направления при съемках панорамы

Эта функция выполняется при нажатии стрелки на дисплее.

Устранения ошибок

Если при наборе какого-то числа была допущена ошибка, то удаление любой из крайних цифр выполняется движением пальца в поле ввода с нужной стороны от числа.

«Field Test»

Используя коды служебного назначения пользователь может получить много полезной информации. Так, звонок на *3001#12345#* вызывает меню, где размещены разнообразные сведения о SIM-карте устройства, качестве сигнала, и т.д.

Ускорение работы Wi-Fi

Используя опцию «Помощь Wi-Fi», можно с легкостью заставить айфон автоматически переключаться с медленного Wi-Fi на более скоростные 3G/LTE.

Строительный уровень

Кроме таких опций, как калькулятор, часы, компас, айфон оснащен и строительным уровнем. Чтобы войти в него, надо сначала открыть «Компас» и провести пальцем по экрану влево.
Печать

Коментарии (0)