Картриджные диспенсеры достоинства и недостатки
Картриджные диспенсеры достоинства и недостатки
В настоящее время очень трудно себе представить современный санузел общественного пользования, в котором бы не было такого удобного и практичного приспособления, как дозатор для мыла. Сегодня в продаже представлено множество различных модификаций диспенсеров, которые обладают своими особенностями и преимуществами. Например, спросом пользуются картриджные диспенсеры, основное отличие которых состоит в способе заправке. Почему?


Картриджные дозаторы: 3 главных достоинства
Если в диспенсеры наливного типа при необходимости просто доливают расходный материал, то в картриджных дозаторах применяют специальные сменные картриджи с мылом, пеной или антисептиком. Это необходимо учитывать при выборе дозирующего устройства, поскольку данный метод заправки имеет свои достоинства и недостатки.

Если говорить об удобстве пользователя, то здесь между картриджными и наливными диспенсерами особой разницы нет: это больше зависит от типа работы. Но в обслуживании более удобны именно картриджные модели, поскольку съемные емкости можно легко и быстро поменять, в то время как несъемные емкости наливных моделей приходиться вымывать перед каждой дозаправкой.

Еще один важный момент, связанный с более простым и удобным обслуживанием, это то, что одноразовые картриджи считаются более гигиеничными. Обусловлено это тем, что обслуживающий персонал часто пренебрегает процедурой очистки наливных баков, что, в принципе, не удивительно, если учитывать сколько времени и сил может отнять такая процедура.

Необходимо заметить, что диспенсеры с баками съемного типа относят к бюджетной категории, что, в свою очередь, является одним из решающих факторов, который влияет на выбор покупателей. Но несмотря на то, что дозаторы такого типа стоят дешевле, чем обычные модели с многоразовыми флаконами, сэкономить не получится.

Невозможность экономии объясняется недостатками таких моделей. Они действительно имеют низкую стоимость, но сами картриджи, которые надо докупать, стоят обычно недешево. Плюс ко всему, их следует покупать исключительно у того же бренда, что и дозатор, а это может быть не всегда удобно. Также нужно понимать, что в случае применения флакона другого бренда, существует высокий риск того, что прибор не будет правильно функционировать и в скором времени выйдет из строя. Но, кстати, многие пользователи отмечают, что брендовые материалы гораздо качественнее и экономичнее в расходе, если сравнивать их с жидкостями, купленными в ближайшем магазине бытовой химии.

Источник: Binele.ru
Печать

Коментарии (0)