Яхта с двумя водопадами (5 фото)
Яхта - это, безусловно, предмет роскоши. И всё же концепт, который появился недавно, - это нечто совершенно новое и абсолютно невероятное - начиная от размеров и заканчивая дизайном кают. На яхте есть даже бассейн с водопадами. И это ещё не главная особенность данного судна.


У Клиффорда Денна уже есть портфолио, которое ставит его в один ряд с элитарными морскими дизайнерами, которые ранее разрабатывали пассажирские круизные лайнеры для компаний Cunard ( например, Queen Mary 2) и P & O. Его последний концепт Project Maximus, который был показан на Monaco Yacht Show на прошлой неделе, может начать новую тенденцию для суперяхт: рулевая рубка на корабле размещена на нижней палубе, а верхняя палуба полностью «отдана» пассажирам.


Проект Heeson Yachts Maximus («Максимус») назван так не из-за размера концепта яхты, длина которой (83 м) едва позволяет концепту войти в число 100 крупнейших частных моторных яхт в мире. Более того, она вполовину меньше самой большой частной яхты, 180-метровой яхты Azzam, принадлежащей президенту ОАЭ Халифа ибн Зайд Аль Нахайян.


Скорее, причина, по которой был назван Project Maximus, заключается в том, что в этой яхте было максимизировано полезное пространство для пассажиров как внутри, так и снаружи, и, что самое главное, верхняя палуба этого роскошного плавучего дома используется для оптимального доступа в качестве обзорной площадки. Еще одной достопримечательностью яхты является огромный бассейн с двумя водопадами.


Project Maximus предназначена в основном для проживания на ней владельца, а всего на ней есть жилье всего для 12 человек (в том числе грандиозные частные апартаменты для двух VIP-гостей). Максимальная скорость яхты составляет 19 узлов (35 км/ч), а пройти она без заправки может 10 186 км на крейсерской скорости 13 узлов (24 км/ч).
Печать

Коментарии (0)