Канадский ученый украсил тело татуировками с тела 2500-летней мумии скифа (3 фото)
Канадский ученый Дэйв Мазерски давно хотел украсить свое тело татуировками, но никак не мог найти рисунки, которые бы ему действительно понравилось. Однако все изменилось, когда Дэйву в руки попала книга антрополога Сергея Руденко The Frozen Tombs of Siberia. В ней были татуировки, обнаруженные на теле мумии. Это был скифский воин, живший 2500 лет назад на территории Сибири.
Канадский ученый украсил тело татуировками с тела 2500-летней мумии скифа (3 фото)

Дэйв решил завершить незаконченные проекты и заполнить недостающие детали в рисунках, опираясь на их стиль. Способ нанесения древних татуировок достоверно неизвестен, поэтому их создавали с помощью современных машинок. Часть рисунка была нанесена методом хендпоука, при котором краска помещается под кожу «ручным вталкиванием».


«Я не стремился превратиться в «замороженного скифа». Просто мне показалось, что дизайн этих рисунков очень красивый и действительно уникальный. Теперь, когда на моем теле красуются почти все известные нам татуировки, я в некотором роде стал этим человек. И я все еще надеюсь, что в архивах Эрмитажа найдут рисунки с его левой руки», - отметил Дэйв.
Печать

Коментарии (0)