Выставка технологий безопасности MIPS/Securika 2017
Публичный показ технологий безопасности MIPS/Securika 2017 прошла в апреле этого года, и мы хотим подытожить для тех, кто не нашел возможности побывать там лично. Сейчас мы кратко расскажем основное: про самые актуальные новшества в области видеонаблюдения, и обо всем особенном и знаменательном, что происходило на выставочном мероприятии.

Хотелось бы отметить, что выставочные экземпляры с MIPS/Securika 2017 в большинстве своем недоступны, поэтому от себя лично советую приобретать ]готовые комплекты уличного видеонаблюдения только у проверенных поставщиков, таких как DSSL - первоисточник видеонаблюдения, на сайте можно посмотреть отзывы и купить понравившийся товар даже не выходя из дома.

Робот «Трал Патруль 4.0» способный заменить сотрудников охраны на режимных территориях. Роботизированная техника на колесах патрулирует объект без помощи оператора, делая остановки в обозначенных, идеально подходящих для контроля, участках. Может обнаруживать людей в радиусе 110 метров, а на дистанции 60 метров распознает личность. Когда на подробном изображении установленной видеокамеры обозначается человеческая фигура, робот передает сигнальное оповещение на охранный пульт, где секьюрити решает: не реагировать на сигнал, активировать звуковое оповещение либо стробоскоп на роботе, или лично направится на проблемный участок, и осуществить задержание нарушителя.


Мультисенсорный комплекс удаленного видеоконтроля. Дальность обнаружения до 1000 метров. Помимо видеокамеры, тут представлен и вспомогательный тепловизор. Система способна двигаться по вертикальной и горизонтальной траектории. Также оснащается вспомогательным трансфокатором.


Для деятельности в особо экстремальных условиях представлены видеокамеры с подогревом стекла, изготовленные из металла покрытого антикоррозийным материалом.


Камеры, которые могут внушить страх преступнику своим внешним обликом.


Испытательные площадки, показывающие слаженные действия видеоконтроля и автотранспортного отдела.


Стартап Tarantula Technologies (Израиль) продемонстрировал Hunter 1. Такая платформа, позволяет предотвратить установку взрывоопасных приспособлений под авто, гарантируя обзор под днищем на 360 градусов. Ziko – передвижные комплексы оповещения, для контроля за безопасностью уличных территорий, с обширным диапазоном до 10 000 квадратных метров.


Дрон «Hawk» от Hikvision: высокоскоростное движение – 80 км/ч, диапазон действия 10 километров, продолжительность перелета до 32 минут. В конце 2016 года Hikvision начал интенсивно разрабатывать производство беспилотников, и представила линейку летательных агрегатов, состоящую из гексокоптеров. У Dahua, например, на сегодняшний день, в арсенале только одна модель.


Продемонстрировали оружие для «обезвреживания» дронов. Вооружение обладает возможностью самостоятельно дезактивировать дрон, функционирующий на диапазоне 2.4 гигагерц.


Стопдрон – система дистанционного отслеживания и нейтрализации беспилотных летательных аппаратов в радиусе до 1000 метров.

Печать

Коментарии (0)