Первая настоящая битва роботов в Японии (5 гифок + видео)
В Японии прошла битва огромных боевых роботов, которую ждали два года. Американская компания MegaBots сразилась с японской компанией Suidobashi Heavy Industry и победа досталась американцам. Компания из США вывела на бой нового робота Eagle Prime (высота 4,9 метра и вес 12 тонн) и более старую версию Iron Glory (высота 4,5 метра и вес 6 тонн), японцы противопоставили им модифицированного робота Kuratas .


Сперва роботы должны были обменяться выстрелами из пушек с краской, но Kuratas на полном ходу опрокинул соперника.
Первая настоящая битва роботов в Японии (5 гифок + видео)


Второй раунд был "рукопашным". Операторы роботов использовали дымовые шашки, дроны, пушки и даже расставленные на арене автомобили и металлические конструкции.


Попытки использовать необычное оружие не увенчались успехом: дрон не повлиял на битву, а пулемёт японцев не причинил Eagle Prime никакого вреда. Робот из США угрожающе вырвал и покрутил в руке металлическую конструкцию, но потом просто её выронил, так и не использовав.


Затем американцы сменили своему роботу руку на бензопилу, которой тот пытался отпилить пулемёт Kuratas. Во время битвы соперники чуть не опрокинули конструкцию на комментаторов.


Два рукопашных раунда заканчивались одинаково - после дальних атак роботы переходили на ближний бой, сцеплялись друг с другом и застревали, пытаясь нанести хоть какой-то урон. Динамика боя падала, раунд останавливали, хотя в правилах говорилось, что битва идёт до «падения или отключения» человекоподобного робота.


Сам бой был записан в сентябре, по словам организаторов, провести подобное событие в прямом эфире пока невозможно, так как между раундами необходим длительный ремонт.

Печать

Коментарии (0)