Топ-5 Спортивных мировых рекордов
Все понимают, что без физической активности прожить нельзя. Разумные нагрузки приносят только здоровье. Сегодня хотелось бы рассказать о 5 необычных спортивных мировых рекордах. Начнем...

5-е место: Кори Лоу
Топ-5 Спортивных мировых рекордов

Игрок шоу-команды которая специализируется на баскетбольных шоу, забросил мяч в кольцо с 25 метров стоя к нему спиной, тем самым поставил новый мировой рекорд, прежний рекорд составлял 21 метр. Его два товарища тоже пытались попасть дальний бросок на протежении часа но только Кори это удалось. Ранее он забросил мяч с 33,5 метров уже стоя лицом к корзине.

4-е место: Джонни Сало

Американец Джонни Сало в 1929 году поставил рекорд в котором он преодолел дистанцию в 5898 км всего лишь за 79 дней. Средняя скорость Джонни Сало составляла примерно 11 километров в час. Марафон начался 31 марта, а 17 июня финишную черту первым пересек Джонни Сало. Всего он бежал 525 часов 57 минут и 20 секунд. До сих пор его рекорд не побил никто.

3-е место: Хидекичи Миядзаки

Японец с удивительным результатом пробежал 100 метров, чем и попал в Книгу рекордов Гиннеса. На следующий день ему исполнилось 105 лет. Он получил сертификат, удостоверяющий что он самый быстрый пожилой спринтер на земле. Те самые 100 метров он пробежал за 42,22 секунды. Возможно это медленно но ему 105 лет, это достойно уважения!

2-е место: Майкл Маккастел

Американец Майкл Маккастел установил новый рекорд Гиннеса, подтянувшись максимальное количество раз. Он сделал 5804 подтягиваний за 24 часа. Он побил рекорд Джона Бочека предыдущего рекордсмена который подтянулся 5801 раз за 24 часа. Более того, Маккастел усложнил задачу, надев 13 – килограмовый рюкзак на спину. После установки нового рекорда он сразу же попал в реанимацию и не мог никак прокомментировать свою победу. Когда Маккастел пытался установить рекорд первый раз, он серьезно повредил переднюю крестообразную связку, после чего требовалась длительная физическая терапия. Он отжимался каждый день, чтобы доказать самому себе, что он сможет стать еще сильнее после того поражения.

1-е место: Кевин Фаст

Кевин Фаст самый сильный священик планеты. Он уже не раз попадал в Книгу Рекордов Гиннеса. С 12 лет он увлекается занятиями спортом. Его силовые рекорды прославились на весь мир. Все свои гонорары он отдает на благотворительные цели. Его первый рекордом была фура он протащил её на 30 метров которая весила 57 тонн., а в 2009 году он протащил самолет весивший 189 тонн почти на 9(8,8) метров. В 2010 по его просьбе установили дом на рельсы, весом 40 т, который он перетащил на 12 метров. В 2011 году Кевин одной рукой смог передвинуть пожарную машину на 30 см. Одним из последних его достижений является очередной рекорд – 22 женщины, которых он смог одновременно удержать на плечах. Такой силе, целеустремленности, упорству можно только позавидовать.
Печать

Коментарии (0)