10 самых дорогих квартир в мире (20 фото)
«Красиво жить не запретишь» или «Богатые тоже плачут». Оба эти выражения как нельзя лучше подходят к рейтингу ТОП10 самых дорогих квартир в мире. Глядя на фото, даже довольно состоятельные люди могут только облизываться. Ведь их стоимость зашкаливает за десятки и сотни миллионов долларов.

Рынок мировой недвижимости в последние годы довольно статичен. Рейтинг стран с элитным жильем мало изменился. Мы расскажем о 10 самых дорогих квартирах мира, которые будоражат умы всех богачей планеты. Хотелось бы отметить, если же вы хотите почувствовать себя миллионером хотя бы на 1 день, сайт http://www.kievforyou.com/rus/vip_flats.html предлагает VIP квартиры посуточно в центре Киева, между прочем.

10 место – Апартаменты 617 кв.м. в Риме (Италия)
Стоимость – около 7 миллионов евро



В этой квартире все «через чур». Слишком помпезно, слишком роскошно. Вы словно попадаете в Древний Рим с его пресыщенными властью патрициями, обнаженными нимфами и безудержными наслаждениями. По сути ничего не изменилось. Вам будет очень хорошо в огромном джакузи с балконом и видом на старый город.

9 место – апартаменты 208 кв.м. в Дубай (ОАЭ)
Стоимость – около 7,2 миллиона евро



Куда более практичные и современные интерьеры демонстрирует жилье в самом высоком здании мира – башне «Бурдж Халифа» в Дубае. Несмотря на архитектурные сложности, здесь даже есть бассейн. Пространство апартаментов не очень большое и имеет сложные конфигурации. Но какой богатый человек откажет себе в удовольствии приобрести квартиру в пока еще одном из высочайших строений планеты?

8 место – пентхаус в 400 кв.м. в Женеве (Швейцария)
Стоимость – 12,7 миллионов евро



Швейцария недаром считается страной банков и денег. Несмотря на то, что основной жилищный фонд довольно скромен, тут попадаются и роскошные апартаменты. Одним из таких примеров можно назвать огромный пентхаус в центре города Женевы. Главным его достоинством является размер. Обстановка простая и изысканная, если сравнивать с другими самыми дорогими квартирами в мире. Но здесь очень приятно находиться.

7 место – 1-комнатная квартира в Токио (Япония)
Стоимость – 14,9 миллиона евро



Это жилье в Токио считается самой дорогой 1-комнатной квартирой в мире. В ней есть только спальня, кухня, гардеробная и ванная комнаты. Все это размещается на 400 кв. м. площади. Такая стоимость обусловлена суперсовременным оснащением квартиры и отделкой от известных дизайнеров. Несмотря на кажущуюся простоту, минимализм и четкие линии в интерьере, она таит в себе немало интересных решений.

6 место – апартаменты 750 кв.м. в Париже (Франция)
Стоимость – 23 миллиона евро



Кто-то мечтает «увидеть Париж и умереть», а кто-то готов отдать огромные деньги за 750 кв.м. в центре французской столицы. Это поистине королевские покои с лепниной на потолке и фресками на стенах. Завтракая в огромном зале или принимая гостей, вы будете ощущать себя каким-нибудь по счету Людовиком. Отличное расположение и вид из окна дополняют богатство внутреннего убранства.

5 место – апартаменты 650 кв.м. в Гонконге (Китай)
Стоимость – 36 миллионов евро



Это самая дорогая жилплощадь на территории Азии. В нее входят 650 кв.м., состоящих из нескольких кухонь, спален, гостиных и санузлов, огромный сад в 500 кв.м., бассейн, тренажерный зал, свой парк и чил-аут на крыше. Вид на океан дополняет отличное впечатление.

4 место – пентхаус 1 000 кв.м. в Нью-Йорке (США)
Стоимость – 77 миллионов евро



Шикарные апартаменты занимают два этажа площадью около 1 000 кв.м. в здании-небоскребе под названием One57 Penthouse. Он расположен в самом центре Нью-Йорка – престижном районе Манхэттена, рядом с Централ Парк. Иметь квартиру в комплексе One57 считается модным. Здесь все как полагается – огромные панорамные окна, современная обстановка, собственный бассейн и даже зимний сад.

3 место – апартаменты 1 200 кв.м. в Нью-Йорке (США)
Стоимость – 83 миллиона евро



Эти апартаменты больше похожи на холл дорогого отеля. Они действительно расположены на 38-39 этаже Pierre Hotel. Сюда же входит целый этаж для обслуживающего персонала и винный погреб. Жилище сохранило свой стиль с 30-х годов прошлого века. Роскошь и элегантность стоят больших денег.

2 место – пентхаус 1 600 кв.м. в Лондоне (Великобритания)
Стоимость – 150 миллионов евро



Сдвоенный пентхаус площадью 1600 кв.м. венчает собой одно из зданий резиденции One Hyde Park. Он расположен в элитном районе Лондона, оборудован окнами из пуленепробиваемого стекла, охраняется спецназом. Действительно, покупателям такого жилья есть чего бояться. Цена одной из самых дорогих квартир в мире – около 200 миллионов долларов.

1 место – пентхаус 3 300 кв.м. в Монако
Стоимость – 300 миллионов евро



Для владельца такого жилья похоже нет ничего невозможного. Карликовое государство Монако считается очень богатым и его недвижимость привлекает олигархов со всего света. Самая дорогая квартира в мире расположена в Sky Penthouse – это 5 этажей на высоте 170 метров над уровнем моря и с видом на него. В его площадь входят кинотеатр, фитнес-центр, водная горка, бассейн, детская игровая комната, а в стоимость включены услуги водителя и консьержа.
Печать

Коментарии (0)