Путевки на Кипр
Путевки на Кипр остаются в приоритете для тех, кому интересен активный отдых с возможностью посмотреть достопримечательности. Учитывая то, что температура воздуха и воды остается приемлемой для хорошего отдыха вплоть до первых чисел декабря, то неудивительно, что многие туристы предпочитают посетить Кипр. Можно подобрать как спокойный отель в тихом месте, так и выбрать молодежный вариант. В подборе тура по запросу помогут сотрудники туристической компании, а вот о некоторых особенностях отдыха на Кипре лучше узнать заранее.


Некоторые интересные нюансы о Кипре, которые стоит знать всем туристам, желающим поехать в эту прекрасную страну:
1. Если вы не можете определиться с тем, какой отдых вам по душе, то просто посетите портал туристической компании, где путевки на Кипр http://smoktravel.by/countries/cyprus/ найдутся на любой вкус и запрос.

2. Чаевые оставлять не обязательно, ведь плата за сервис уже включена в стоимость обслуживания в гостиницах, кафе и ресторанах. Тем не менее, нужно учитывать характер местных жителей, - получать чаевые всегда приятно, и это свидетельствует о том, что вам все понравилось. Принято оставлять на чай таксистам, а также горничным, портье, парикмахерам и так далее.

3. Лучше всего отправляться на осмотр достопримечательностей тогда, когда солнце уже садится. Это очень практично, ведь на Кипре запросто можно обгореть. А потому прихватите с собой не только шорты и футболки, но и панамки, а также рубашки с длинными рукавами. Если захотите отправиться на экскурсию днем, то не обгорите.

4. Кипр разделен на два государства, - военных и саму границу фотографировать нельзя. Учитывайте это, если хотите съездить на экскурсию. Кстати, чтобы что-то снимать и фотографировать в музеях, придется получать официальное письменное разрешение.

5. На Кипре действует иная система измерения веса – драхма. У туристов могут возникнуть сложности при попытках пересчитать вес на понятные единицы измерения. Поэтому лучше всего запомнить, что сто драхм равны 320 граммам.

6. Обязательно учитывайте то, что на побережье водятся морские ежи. Справедливости ради нужно отметить, что они обычно обитают между камнями, а большие колонии заселяют дикие пляжи. Если вы посещаете популярное туристическое место, то вероятность наткнуться на морского ежа сводится к минимуму.

7. Сиеста у киприотов начинается в 13:00, а заканчивается примерно в 16:00. Такой режим работы и отдыха длится с мая по сентябрь и объясняется национальной традицией, а также необходимостью, ведь именно в этот период времени года на Кипре жарче всего.

8. На Кипре повсеместно установлены не совсем обычные розетки с 3-мя контактами. Поэтому приготовьтесь к тому, что для пользования электричеством нужен будет адаптер. Обычно их продают в местных магазинчиках острова, а некоторые наиболее заботящиеся о туристах отели предоставляют такие адаптеры бесплатно.
Печать

Коментарии (0)