Как подобрать носки к костюму
Говорят «Встречают по одежке, провожают по уму». Это высказывание актуально не только в светской сфере, но и в деловом мире. Представьте себе, что перед Вами на первый взгляд стильный человек, одетый в темный деловой костюм хорошего фасона и качества. В тон к костюму подобранные туфли и ремень темного цвета. Однако как только он и продемонстрировал свои белые носки - его образ полностью разрушился. Какая-то невинная мелочь может разрушиться не только ваш образ, но и карьеру.
Как подобрать носки к костюму


Поэтому, чтобы не попасть в такую ??неприятную ситуацию, мы расскажем Вам несколько правил о том, как правильно дополнить и подчеркнуть свой образ.

Белые носки только для спорта
Белые носки целесообразно будет одеть в спортзал или на пробежку под спортивный костюм, но не на деловую встречу или совещание. В случае с джинсами, как и деловым костюмом, стоит надеть серые или черные носки. Поэтому разделите свой комод для носков на две части, в одной из которых будут только белые носки, а в другой - цветные - это значительно облегчит Вам утренние сборы.

Выбирайте правильную форму носков, когда обуваете туфли
К туфлям стоит подбирать однотонные и тонкие носки, и ни в коем случае спортивные. Дело в том, что спортивные носки имеют свой специфический текстурный рисунок, поэтому, когда Вы садитесь, штанины поднимаются, обнажая Ваши носки с таким рисунком, а это выглядит неэстетично и некрасиво. К тому же такие носки сшиты из грубого материала, поэтому они не только будут скатываться в гармошку, но и к тому же Ваши ноги будут чувствовать себя некомфортно в таких носках с туфлями. Носки должны бить такой длины, чтобы голой ноги не было видно, даже если вы сидите, положив ногу на ногу.

Носки должны отвечать цвету ваших брюк
Если классические брюки являются неотъемлемым элементом вашего гардероба, то носки подбирайте так, чтобы они отвечали цвету ваших брюк. Если Вы надеваете черные брюки, то носки должны быть также черными; если штаны синие, то носки тоже синие. В случае ос светлыми брюками необычных цветов старайтесь подбирать носки такого же цвета или на тон ниже. Это правило объясняется тем, что если Вы приходите к кому-то в гости, то, сняв обувь, она остается в коридоре, и в Вашем образе остаются штаны с носками, поэтому все должно соответствовать друг другу.

Не надевайте высокие носки с шортами
Шорты лучше всего носить с сандалиями. Но когда Вы хотите надеть шорты к кроссовкам, то ни в коем случае не подбирайте к ним высокие носки. Это не только выглядит смешно, но и укорачивает Ваши ноги где-то в два раза, и в результате Вы будете выглядеть более низким, чем на самом деле. К шортам лучше надевать коротенькие носки, которые едва покрывают голеностоп. Такой образ будет выглядеть деликатно и правильно.

Не забывайте также еще одно важное правило: никогда не надевайте носки с сандалиями. Это выглядит как минимум некрасиво, не говоря уже об эстетике.

Итак, достаточно соблюдать несколько этих правил, собираясь утром на работу, и тогда ваш образ будет полным и гармоничным в любом случае. Правильный образ вызывает большую симпатию и доверие со стороны тех людей, с которыми Вы общаетесь и работаете, что благоприятно отразится на пути вашего карьерного роста.
Печать

Коментарии (0)