Самые необычные бани мира
Необычные бани в мире расположились в северных странах. И данный факт вряд ли кого удивит. Жители таких государств испытывают сумасшедшее желание попарить свои косточки, т.к. температура воздуха в их городах поднимается не выше 20 градусов выше нуля, и то это происходит достаточно редко. Сам продолжительное время проживаю в северном городе и поэтому просто обожаю ходить в баню и сауну, но мечтаю я лишь об одном приобрести себе домашнюю сауну и продолжительное время присматриваю на сайте http://sreda-obitaniya.ru/catalog/santehnika/sauna/. но решиться никак не могу:)

Баня посреди реки


В чешском Либерце построили уникальную баню и расположили ее в аккурат на речке. Парилку установили на сваях, неподалеку от городского пляжа, и в числе посетителей имеет возможность оказаться каждый оказаться. Обязательным условием является заранее оформленная заявка. Сделать это можно в архитектурной студии, которая к слову и является автором представленного сооружения.
Самые необычные бани мира


Сауна на колесах


Походные бани не удивляют, а вот бани на колесах вызывают восторг. К примеру баня из сруба на КРАЗе или в прицепе. Удивительно, не правда ли? Самой большой передвижной банькой является сооружение, размещенное длинномере марки Вольво, длина которого составляет 17 метров.


Баня на пароме


Существует и баня на пароме. Работает она исключительно в погожие летние деньки, а в зимнее время располагается на приколе.


Сауна на горнолыжном подъемнике


Удивительная баня нашла свое место и на подъемнике. На горнолыжке в Финляндии соорудили сауну прямо в кабинке, ведь финнов нельзя представить без сауны даже в таком месте.


Сауна в трамвае


В Милане работает баня, размещенная в трамвайном вагоне. Попарить косточки в ней могут 10 человек, и помимо парилки баня оборудована комфортными лавочками, столиком и плазменным телевизором, по которому идет передача о создании и истории миланского трамвайного транспорта.




Баня в скале


В Российской Федерации решили шагнуть выше и оборудовали баню в скале расположенной на озерном берегу. К отвесу пристроили бревенчатую конструкцию, соорудили печь-каменку и банька готова.




Баня на хоккейной арене


Известно и о существовании бани на хоккейной арене. Наверняка большинство представителей сильного пола мечтают смотреть хоккей в живую и одновременно париться в бане. Теперь они имеют такую возможность, да и тепло одеваться на поединок теперь вовсе не обязательно.


Старейшая сауна в Финляндии


В Финляндии есть древнейшая сауна - Рауханиеми, сооруженная в г. Тампере в далеком 1906 г, расположившаяся на берегу огромного озера Нясиярви. Это идеальное место для фанатов моржевания. В парной может поместиться до 70 персон, и каждый из них имеет возможность окунуться в вырубленную прорубь где температура воды не превышает 4 градусов. Для достижения максимального эффекта рекомендовано вначале хорошо разогреться в бане, а после окунуться в полынь несколько раз. Летом здесь можно хорошо отдохнуть на пляже.
Печать

Коментарии (0)