Как провести праздник на свежем воздухе
Праздник на открытом воздухе пользуется особой популярностью. Уместить в небольшой городской квартире большую компанию просто нереально, столик в ресторане обойдется дорого. Зато на природе места всем хватит, организовать торжество вне помещения очень просто, если взять на заметку полезные советы.

Легкое меню в приоритете

Особенность выездного мероприятия заключается не только в самой обстановке, но и в меню. Гостей можно вкусно накормить и на природе, блюда должны быть простыми. Сложные в приготовления изыски лучше оставить для домашних посиделок. Вот небольшое меню для пикника:
- Салаты. Можно приготовить несколько вариантов. В основном предпочтение отдают овощным салатам. Заправить блюдо майонезом или маслом лучше уже на месте.
- Нарезка. Перед тем, как вкусить основное блюдо, гостям захочется перекусить. Поэтому возьмите с собой уже нарезанный сыр и колбасу.
- Мясо. Основное блюдо любителей отдыха на природе – шашлык. Не забудьте и о вкусовых предпочтениях всех гостей, замаринуйте рыбку, овощи.

Такое меню придется по вкусу всем гостям, ведь пикники на природе любимы многими.

Создаем праздничную атмосферу

При проведении мероприятий на природе важно позаботиться и о создании соответствующей атмосферы. Мягкие подушки, пуфы и пледы – это незаменимые вещи на пикнике. Украсить площадку можно шариками, на деревьях развесить гирлянды. Если есть желание задержаться до позднего вечера, позаботиться стоит и об освещении. Купить можно разноцветные фонарики, они придадут, особорую изюминку.
Нынче аренда тента стала очень популярна, ведь благодаря прочному навесу можно укрыться не только от палящих солнечных лучей, но и от дождя. Конструкция уже оценена по достоинству и имеет массу преимуществ:
- красивый внешний вид,
- меняющиеся погодные условия не испортят торжественное мероприятие,
- вместительность,
- провести праздник, можно в любое время года.

Кстати, немаловажно, что тенты просты в монтаже и устанавливаются практически в любом месте. Шатры имеют различный дизайн, поэтому заказчик сможет выдержать тематику праздника. Выделим три вида:
- Каркасный шатер (устанавливается на любой поверхности, подходит и для зимних выездных торжеств).
- Традиционные шатры (имеют элегантный внешний вид, однако прочные).
- Шатры-пагоды (небольшие, могут использоваться, как вход в основной шатер или же, как отдельный бар, буфет)
- Конструкции украсят мероприятие, такой выездной отдых уже не будет напоминать обычный пикник, масштаб события будет удачно подчеркнут.
- Правильное оформление места в соответствии с предстоящим событием, позволит действительно подчеркнуть торжественность события.
- И не забываем о развлекательной программе. На природе будет уместно поиграть в спортивные игры. Все активные виды досуга станут отличным развлечением для гостей, даже игра в твистер на природе приобретает свою особую изюминку.
Печать

Коментарии (0)