Какой чемодан лучше: пластиковый или тканевый?
Какой чемодан лучше: пластиковый или текстильный? Этот вопрос волнует многих туристов, которые решили обновить свой дорожный аксессуар. Современный выбор изделий позволяет подобрать модель из разных материалов. Но следует разобраться с преимуществами и недостатками каждого изделия.

Текстильные чемоданы: достоинства и недостатки
Дорожные аксессуары из текстиля – это классические изделия, которые популярны во всем мире. Подобные модели отличаются следующими преимуществами:
- прочность;
- возможность выдерживать большие физические испытания;
- царапины на подобных изделиях менее видны;
- возможность небольшого увеличения объема изделия за счет растягивания ткани.
Какой чемодан лучше: пластиковый или тканевый?


Но одновременно с этими преимуществами, у текстильных моделей есть также и недостатки. Ткань – не самый прочный материал, поэтому при различных повреждениях она может потрепаться или вообще порваться. Еще один недостаток – классический дизайн. Если вы любите яркие краски и необычные принты, то тканевой чемодан вам не подойдет. К тому же подобные модели абсолютно непрактичны в уходе.

Чемоданы из пластика: преимущества и недостатки
Пластиковые дорожные аксессуары успели завоевать огромную популярность среди заядлых путешественников. И это неудивительно, ведь подобные модели отличаются:
- хорошей водонепроницаемостью;
- отличными амортизирующими свойствами;
- высокой ударопрочностью;
- простотой в уходе;
- долговечностью;
- небольшим весом;
- стильным дизайном.


Недостатков у пластиковых аксессуаров не так уж и много. Из них можно отметить возможность появления царапин на корпусе (которых можно избежать, если не снимать прозрачную заводскую пленку с поверхности изделия), а также более высокую стоимость по сравнению с тканевыми моделями, что с лихвой окупается большим количеством преимуществ.

Чемоданы Sun Voyage – гармония качества и стильного внешнего вида
Отвечая на вопрос, какой чемодан лучше: пластиковый или тканевый, следует сделать выбор в пользу первого варианта. Поэтому если вы выбираете для себя новый дорожный аксессуар, обязательно стоит обратить внимание на российского производителя собственной линии пластиковых чемоданов Sun Voyage.
В производстве чемоданов Sun Voyage используется сырье (поликарбонат, АБС-пластик) исключительно первичной обработки, привезенный из Германии и Кореи. В ходе совместной работы специалистов из Университета Д.И. Менделева и Sun Voyage удалось создать уникальный сверхпрочный материал – трехслойный поликарбонат.
В каталоге компании представлено несколько серий изделий:
- твердый багаж;
- детский багаж;
- Elite;
- эксклюзив.



В ассортименте производителя представлены дорожные аксессуары различной вместительности: ручная кладь, изделия среднего объема и модели большого размера. Цена изделия зависит напрямую от размера. Каждый аксессуар изготовлен из качественных и прочных материалов по современным технологиям. Характерными особенностями чемоданов Sun Voyage является широкий выбор расцветок и принтов, в том числе по индивидуальным эскизам от Никаса Сафронова.
Печать

Коментарии (0)